Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Постпред России при женевской штаб-квартире ООН Гатилов: Вашингтон и Киев так и не дали внятного ответа по поводу биолабораторий

© РИА Новости Евгений Биятов / Перейти в фотобанкГеннадий Гатилов отвечает на вопросы журналистов на пресс-конференции в МИА "Россия Сегодня"
Геннадий Гатилов отвечает на вопросы журналистов на пресс-конференции в МИА Россия Сегодня - ИноСМИ, 1920, 28.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Постоянный представитель России при женевской штаб-квартире ООН Геннадий Гатилов отметил, что Москва не дождалась внятного ответа от Вашингтона и Киева в связи с размещением биолабораторий на Украине. Об этом сообщает РИА Новости.
В России полагают, что речь может идти о нарушении положений Конвенции о запрещении биологического оружия. Ряд документальных и иных доказательств осуществления военной и биологической деятельности на территории Украины был ранее предоставлен Москвой.
"Мы так и не получили надлежащего и содержательного ответа на представленные документы и доказательства", - указал Гатилов.
Выступая перед государствами-участниками Конвенции в Женеве, дипломат также отметил, что собранные Россией данные "проливают свет на истинный характер взаимодействия между Пентагоном и его подрядчиками и украинской стороной".