Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Временная поверенная в делах США в России Руд: Америка по спецканалам обсуждает с Россией вопрос освобождения Грайнер и Уилана

© РИА Новости Антон Денисов / Перейти в фотобанкЗаседание суда по делу олимпийской чемпионки по баскетболу из США Б. Грайнер
Заседание суда по делу олимпийской чемпионки по баскетболу из США Б. Грайнер - ИноСМИ, 1920, 28.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Америка по специальным каналам продолжает обговаривать с Россией вопрос освобождения Бриттни Грайнер и Пола Уилана. Об этом в интервью РИА Новости рассказала временная поверенная в делах США в России Элизабет Руд.
"К сожалению, пока со стороны Российской Федерации ответа, который бы помог нам прийти к соглашению, не поступило", — прокомментировала Руд.
Вашингтон в конце июля предлагал Москве отпустить осужденного за шпионаж в России Пола Уилана и баскетболистку Бриттни Грайнер, получившую девять лет колонии за контрабанду наркотиков. Взамен США обещают освободить российского бизнесмена Виктора Бута, отбывающего срок в американской тюрьме за торговлю оружием.
Сергея Рябков, замглавы российского внешнеполитического ведомства, заявлял, что Москва надеется на положительный результат в вопросе обмена Виктора Бута. Он также отметил, что американцы в этом деле показывают внешнюю активность, в то время как Россия действует профессионально и по спецканалам.