Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД Италии Таяни: государство выделило два миллиона евро на поддержку инициативы "Зерно с Украины"

© РИА Новости Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкГлава Европейского парламента Антонио Таяни на саммите государств и правительств стран-участниц Европейского союза в Брюсселе.
Глава Европейского парламента Антонио Таяни на саммите государств и правительств стран-участниц Европейского союза в Брюсселе. - ИноСМИ, 1920, 28.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Министр иностранных дел Италии, вице-премьер Антонио Таяни заявил, что Италия предоставила два миллиона евро на поддержку инициативы Grain From Ukraine ("Зерно с Украины"), в соответствии с которой киевские власти обязуются обеспечить продовольствием беднейшие страны. Об этом глава МИД написал в Twitter.
" Два миллиона евро, которые окажут поддержку инициативе Grain From Ukraine. Это важный проект, который послужит доставке украинского зерна в беднейшие страны", - указал Таяни.
Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что западные страны вместо помощи государствам, в которых может возникнуть угроза голода, экспортирует украинское зерно в Европу. Путин отметил, что Россия может безвозмездно готова поставить беднейшим странам продовольствие, которое должна была поставить в рамках зерновой сделки.
Владимир Зеленский указал, что Украина в рамках программы Grain From Ukraine в конце весны намерена направлять не менее десяти груженых зерном судов ежемесячно в Эфиопию, Судан, Южный Судан, Сомали, Йемен, Конго, Кению и Нигерию. Однако, если судить по предшествующим отправкам зерна из украинских портов, в Африку поступило не более трех процентов вывезенного с Украины продовольствия.