Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Yeni Şafak: США поставили РПК крупнейшую партию боеприпасов перед операций ВС Турции в Сирии

© AP Photo / Murat BayБоец вооруженного отряда Рабочей партии Курдистана в городе Диярбакыр
Боец вооруженного отряда Рабочей партии Курдистана в городе Диярбакыр - ИноСМИ, 1920, 29.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Америка обеспечила боевиков запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) большим количеством вооружения и боеприпасов. Об этом сообщает газета Yeni Şafak.
Анкара с 20 ноября проводит специальную воздушную операцию против сирийского крыла террористической организации. После этого президент Турции назвал эту операцию успешной и объявил, что за ней может наступить и наземная.

"Пока террористы PKK/YPG (запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана) с тревогой ожидали начала операции, США снова вмешались", — написали в издании. По информации газеты, Вашингтон доставил боевикам "120 автомобилей с бронетехникой, оружием, боеприпасами и материально-техническими средствами".
Со ссылкой на источники в Сирии, Yeni Şafak пишет, что "этот военный конвой был одним из самых крупных, когда-либо прибывавших в регион".
В издании отмечают, что находясь в состоянии паники, террористическая организация начала вербовать детей в лагерях. Чтобы избежать атак с турецкой стороны, РПК разместила свои штаб-квартиры в школы, мечети и медучреждения. Там они также проводят черную пропаганду.