Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сделайте это, прежде чем лечь спать. Это займет несколько секунд

© Pixabay Image by 영훈 박 from PixabayДевушка спит
Девушка спит - ИноСМИ, 1920, 29.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Если из-за стресса вы не можете уснуть, обязательно испробуйте старый проверенный способ, который в течение нескольких минут позволит настолько расслабиться, что вы мгновенно погрузитесь в сон.
Только 2% поляков утверждает, что высыпаются. Почти 60% женщин и 48% мужчины страдают от недостатка сна, говорится в исследовании, проведенном по заказу бренда Kneipp.
На качество и продолжительность сна влияет множество факторов. Одним из важнейших является стресс. Бессонница в первую очередь влияет на ухудшение умственной и физической работоспособности на следующий день. Из исследований известно, что у людей, испытывающих проблемы с засыпанием, наблюдается повышенная секреция адреналина и норадреналина, т. е. так называемых гормонов стресса.

Простой способ для спокойного сна

Если у вас есть проблемы с засыпанием, попробуйте простой метод, который позволит успокоиться. Просто зажгите веточку розмарина в спальне. Он не только очистит воздух, но и надолго оставит приятный и расслабляющий аромат. Эффект будет заметен уже после первого использования. Чтобы дополнительно позаботиться об отдыхе, стоит заранее приготовить чай с розмарином.
Будильник - ИноСМИ, 1920, 02.11.2022
Слишком короткий сон увеличивает риск развития многочисленных заболеваний
Мало кто знает, что розмарин содержит много активных веществ, которые поддерживают различные функции человеческого организма. Обладает антибактериальными, противоаллергическими, противовирусными и обезболивающими свойствами.
Эта неприметная трава также используется для профилактики рака или атеросклероза. Розмарин поддерживает функции мозга и нервной системы, и, следовательно, очень полезен при лечении депрессии, а также проблем со сном. Кроме того, он предотвращает головные боли. Исследования британских психологов показали, что вдыхание эфирного масла этого растения значительно улучшает память.