Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор департамента МИД России по нераспространению и контролю над вооружениями Ермаков: обвинения в том, что Россия хочет производить у себя иранские дроны, необоснованны

МИД России  - ИноСМИ, 1920, 30.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия не собирается производить на своей территории иранские БПЛА. Все заявления западных стран об обратном необоснованны, заявляет директор департамента российского МИД по нераспространению и контролю над вооружениями Владимир Ермаков.
Ранее The Washington Post со ссылкой на данные американской разведки писала, что Москва и Тегеран якобы договорились о разработке иранских боевых беспилотников на территории России.
По мнению Ермакова, таким образом Запад хочет отвлечь внимание от проблем вокруг восстановления иранской ядерной сделки.
"Все это ни на чем не основанные предположения, погоня за "жареными" фактами с целью отвлечь мировое внимание от главного – скорейшего "перезапуска" СВПД в соответствии с параметрами, которые были согласованы еще в 2015 году", — рассказал Ермаков в интервью РИА Новости.
Западные станы заявляют, что Тегеран поставляет Москве БПЛА для боевых действий на Украине. И в России, и в Иране эти обвинения опровергают.