Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Должны ли западные страны поддерживать Украину до полного вывода российских войск?

Читатели Le Figaro посоветовали Зеленскому забыть о Крыме

Украинские десантники - ИноСМИ, 1920, 30.11.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
До каких пор Франция должна поддерживать Украину? – этот вопрос задала своим читателям Le Figaro. Разумных голосов оказалось много. Французы призвали не рисковать страной ради Зеленского.
Заданный газетой вопрос звучит так:
Должны ли западные страны поддерживать Украину до полного вывода российских войск?
"Да" проголосовали 67,2% участвовавших, "нет" — 32,8%

Комментарии читателей

Dany L
Когда журналист на нашем телевидении недавно спросил участников дискуссии "А что мы можем сделать?" некоторые из сидевших в студии ответили, что нам надо послать на Украину наших железнодорожников и специалистов по электрификации! Как будто мы тут не имеем никаких энергетических проблем и просто купаемся в квалифицированном персонале! И можем его "одолжить на время" украинцам!
Benedict75
Вопрос поставлен некорректно, провокативно. Что значит "полный вывод российских войск с территории Украины"? Означает ли это отход этих войск на границу 2014 года? Или февраля 2022 года? Ясно же, что на отход с территории Крыма россияне не согласятся.
Caton001
Есть принцип: "То, что подарено, уже не твое. Возвратить это силой — значит, украсть". Учитывая всеобщее признание странами западного мира границ Украины 1991 года, ответ будет: да, "вывод войск" — это значит полный отвод россиян на границу 1991 года.
Президент Украины Владимир Зеленский и президент Франции Эммануэль Макрон - ИноСМИ, 1920, 01.11.2022
Франция должна вести себя как главный союзник Украины "Центр тяжести" Евросоюза смещается на восток, и у Франции есть все шансы оказаться за бортом и упустить "исторический шанс", пишет Le Monde. Чтобы этого не случилось, ей нужно уничтожить остатки дружбы с Россией и завалить Украину оружием. А то даже эстонцы больше оружия прислали.
Mouais59
А по-моему, с Крымом возврат к прошлому уже невозможен. Слишком поздно. Мы позволили ему уйти в 2014 году, Крым этого хотел, и мы смирились. Так что уже одно только возвращение российских войск на линию 2014 года было бы неплохим решением, Зеленскому стоит согласиться. А для нас поддерживать Украину до конца – опасная политика.
Rene Fegeux
И вы после этого называете себя голлистом? В вашем лице голлист мутировал в сторонника мюнхенского сговора с Гитлером.
Ca18
Вся эта страшная цепь событий стала результатом политики необандеровских лобби, которые, словно гангрена, проникли во все поры украинской политики и административного аппарата с 2014 года. Достаточно прогуляться по улицам Киева или Западной Украины, чтобы увидеть размах проблемы: всюду улицы, бульвары, площади Бандеры и Петлюры. Всюду памятники этим антисемитам. Скажи мне, кого ты почитаешь, и я скажу, кто ты.
Для жителей Восточной Украины это означает отношение к ним как к гражданам второго сорта. Они с этим никогда не смирятся.
Jean-Pierre Brossault
Давайте вернемся к изначальному вопросу: должна ли Франция поддерживать Украину до полного вывода войск? Я ответил "нет". Во-первых, потому что попытка Украины захватить земли с теперь уже российскими гражданами может толкнуть Россию на применение — пусть тактическое — ядерного оружия. Во-вторых, вопрос плохой, он неправильно поставлен. В нем не указывается, на каких границах должны остановиться украинские войска: на границах 2014 года или на нынешних? Что касается моего мнения, то я уверен: Украина должна остаться без Крыма.
Anon 3015704
Сколько там у нас набралось голосов за то, чтобы оставить Украину Путину? Чуть более 30%? Это как раз приблизительно соответствует той части населения Франции, которая голосовала за "Национальный фронт" Жана-Мари Ле Пена и за Национальное собрание его дочки Марин Ле Пен. Все ясно: они защищают того, кто их кредитует.