Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны России Шойгу: группировка войск Союзного государства может выполнять задачи

© БелТА / Перейти в фотобанкВстреча президента Белоруссии А. Лукашенко и министра обороны РФ С. Шойгу
Встреча президента Белоруссии А. Лукашенко и министра обороны РФ С. Шойгу
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что группировка войск Союзного государства в Белоруссии достигла способности выполнять задачи, сейчас необходимо активно работать обоим военным ведомствам.
Слаживание белорусских и российских военных региональной группировки войск Союзного государства, достигло "большой выучки". По словам Сергея Шойгу, "это уже похоже на войско, которое может выполнять задачи". Слова российского министра цитирует Telegram-канал "Пул Первого
"Думаю, мы находимся на том этапе, когда наши контакты с министром обороны (Белоруссии – ред.), естественно, по возможности и с Вами, должны быть более активными и конструктивными", - сказал Шойгу на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Минске.

Ранее на встрече президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ни Минск, ни Москва войны не хотят, а Украина готовилась к военному конфликту еще с 2014 года.
Также белорусский лидер отметил, что Минск готов выполнить свои обязательства в рамках имеющихся договоренностей с Москвой.

"Что белорусы по открытому, реальному договору должны сделать, мы сделаем. Вы в этом не сомневайтесь", - приводит слова белорусского президента агентство Белта в субботу
Сергей Шойгу подчеркнул значимость союза с Белоруссией в условиях прессинга Запада и его скрытой войны против Союзного государства.