Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Такер Карлсон: что стоит за цензурой истории Хантера Байдена в Твиттере

Карлсон: власти США заставляли Твиттер цензурировать посты о ноутбуке Хантера Байдена

© AFP 2022 / SAUL LOEBХантер Байден
Хантер Байден - ИноСМИ, 1920, 05.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Демократы грубо нарушают первую поправку к Конституции США о свободе слова, утверждает обозреватель Fox News Такер Карлсон. По их указаниям перед выборами 2020 года Твиттер вводил цензуру по делу о ноутбуке Хантера Байдена. Если бы компромат на него стал достоянием общественности, исход выборов мог быть совсем другим.
Новые доказательства: Твиттер подвергал цензуре новости о Хантере Байдене перед выборами.
Прямо сейчас, когда мы говорим с вами, разворачивается одно из самых экстраординарных событий в истории социальных сетей. И началось оно тогда, когда Илон Маск взял сеть Твиттер под свой полный контроль. Когда он купил компанию, он пообещал раскрыть ее коррумпированность. Ту степень, в которой Твиттер занимался политически мотивированной цензурой, в том числе незаконной, нелегальной цензурой в отношении американских граждан по указанию правительства США.
И вот сегодня вечером, менее часа назад, Маск начал выполнять свое обещание. Твиттер поделился множеством своих внутренних документов с Мэттом Тайбби из медиаресурса Substack. Эти документы появляются один за другим даже пока мы с вами говорим, и то, что они доказали, очень серьезно. Эти документы свидетельствуют о систематическом нарушении Твиттером первой поправки американской Конституции. О крупнейшем примере такого нарушения в современной истории.
Эти документы показывают, что, среди прочего, политические чиновники из Национального комитета Демократической партии (DNC) организовали цензуру в Твиттере в преддверии выборов 2020 года. 24 октября 2020 года одно из официальных лиц Твиттера написало, что получило "дополнительные указания от DNC". В них Национальный комитет демократической партии указывал Твиттеру, что необходимо убрать, и руководство подчинилось. На следующее утро, чтобы доказать это, официальный Твиттер подтвердил, что определенные сообщения были удалены. "Но мне удалось заграбастать первое из них", — написал источник — сотрудник Твиттера.
Твиттер также следовал инструкциям непосредственно из избирательного штаба Байдена в последние дни президентской кампании. Один из документов доказывает, что официальные лица из его команды регулярно давали Твиттеру указание удалять посты, в которых Байден представал не в лучшем свете. "Новые указания от команды Байдена", — говорится во внутреннем электронном письме Твиттера всего за несколько дней до выборов 2020 года. В этом электронном письме был список нескольких аккаунтов, которые критиковали Джо Байдена. Ответ? "Обработано. Мы только что проверили". Теперь эти учетные записи остаются заблокированными вплоть до сегодняшнего дня.
Твиттер постоянно подвергал пользователей цензуре по запросу DNC и предвыборной кампании Байдена. Что-то новое. Многие и раньше подозревали это. Теперь это полностью подтверждено внутренними документами и, конечно же, Твиттер-аккаунт газеты New York Post был заблокирован. Почему? Потому что в нем была история, которая могла изменить исход выборов 2020 года, и Твиттер это прекрасно знал.
У них была точная информация о ноутбуке Хантера Байдена. Сообщение New York Post прямо указывало на участие Джо Байдена и его семьи в сложной схеме "продажи влияния". Речь идет о торговле служебными полномочиями Байдена в качестве высокопоставленного государственного чиновника для распродажи престижа и авторитета правительства США в Китае и на Украине.
Эта схема, эта продолжающая действовать схема, которая разворачивалась годами, принесла семье Байденов миллионы долларов. Десять процентов этих денег, как вы знаете, всегда были зарезервированы для "Большого Парня", то есть Джо Байдена. Это была информация, которая могла изменить исход выборов, и именно поэтому Твиттер запретил своим пользователям читать ее. Твиттер зашел так далеко, что даже запретил пользователям в частном порядке делиться историей New York Post в прямых сообщениях в сети. Любому, кто пытался поделиться историей о ноутбуке Хантера Байдена, говорили, что это небезопасно.
Сенатор Джо Байден и его сын Хантер - ИноСМИ, 1920, 18.10.2020
Fox News (США): ноутбук Хантера Байдена и скандал с цензурой в Фейсбуке и Твиттере — 3 важных моментаПрофессор права в университете Джорджа Вашингтона и практикующий юрист-криминалист разбирается в истории с ноутбуком Хантера Байдена, пока штаб Байдена старается её замолчать. Американские читатели начинают что-то подозревать.
Эта мера, запрещающая пользователям обмениваться информацией в личной переписке, является чем-то, что Твиттер при обычных обстоятельствах задействует только в самых крайних случаях, пишет Тайбби, например, в борьбе с распространением детской порнографии. Но в этом случае речь шла об информации, которая могла всего лишь снизить шансы Джо Байдена на то, чтобы стать президентом. И данную меру применили даже по отношению к пресс-секретарю действующего президента Кейли Макинани.
Мэтт Тайбби пишет: "Решение было принято на самом высоком уровне компании, но без ведома генерального директора Джека Дорси. Ключевую роль играл бывший глава отдела юридической политики Твиттера Виджайя Гадде". И вот теперь все подозрения позади, теперь все подтвердились.
Теперь-то публично Твиттер и его многочисленные союзники в остальных СМИ заявили, что статья New York Post нарушила политику в отношении "взломанных" материалов, которой придерживается Твиттер, но внутри компании все понимают, что это всего лишь отговорка. Ноутбук Хантера Байдена не был взломан, и он не российского происхождения. Это к слову, кстати. На данный момент в этой продолжающейся ветке от Мэтта Тайбби нет никаких доказательств того, что Твиттер получил подтверждение от правительства США о том, что ноутбук был поддельным или он из России. Они просто все выдумали.
По словам Тайбби, один чиновник признал, что "предлогом для запрета информации якобы было хакерство, но через несколько часов почти все в Твиттере поняли, что это не пройдет, но ни у кого не хватило духу отменить этот запрет". Один сотрудник по связям с общественностью в Твиттере, Трентон Кеннеди, написал следующее: "Мне трудно понять политическое основание для пометки в отношении истории с ноутбуком „как небезопасной“".
Бывший глава отдела безопасности Твиттера Йоэль Рот объяснил, что компании пришлось подвергнуть историю с ноутбуком Хантера Байдена цензуре для того, чтобы Дональд Трамп не был переизбран президентом. "Все объяснялось якобы взломанными материалами, хотя, как уже говорилось, это была ситуация с неясными фактами. Но, учитывая СЕРЬЕЗНЫЕ риски и уроки 2016 года (имеется в виду, что Трамп может быть переизбран), мы стоим за издание предупреждения о предотвращении распространения этого контента".
В какой-то степени это разыгрывалось на публике. Теперь-то мы знаем, что на самом деле происходило в Твиттере, но вся страна и так знала, что что-то в компании подвергается цензуре. Многие люди не могли прочитать это, но было широко известно, что Твиттер подверг материалы цензуре, как, кстати, сделали и многие другие новостные организации. И в то же время Твиттер получил сообщение от консультанта из Вашингтона, который провел неофициальный опрос демократов-членов Конгресса. Сообщение, которое этот человек отправил в Твиттер, было таким: "Демократы в Конгрессе поддерживают цензуру". Мы цитируем: "Они не считают Первую поправку Конституции абсолютом". Как вам это?
Другими словами, действующие члены Конгресса поощряли цензуру, чтобы повлиять на исход президентских выборов. Это незаконно. По сути, это фальсификация выборов и прямое нападение на наш "Билль о правах" со стороны людей, поклявшихся защищать его всеми силами. Остается надеяться, что кто-то будет привлечен за это к ответственности.
Джо Байден, Хантер Байден и Валери Байден во время церемонии в Сараево, Косово - ИноСМИ, 1920, 04.09.2022
ЭКСКЛЮЗИВ! Хантер Байден: стриптизерши, секс, наркотики, делишки с Джо и сделки с украинцами Daily Mail публикует эксклюзив о новом разоблачительном фильме о Байденах "Мой сын Хантер". Коррупция, секс, наркотики — все вошло в этот фильм. В нем и темные дела семьи на Украине, в том числе с биохимическими лабораториями. Американские читатели в ужасе.
Вернемся к документам. Другие люди в Твиттере, предположительно голосующие за демократов, но которые сохранили какую-то честность, продолжали поднимать шум по этому поводу. Бывший вице-президент по глобальным коммуникациям Брэндон Боррман спросил: "Можем ли мы честно заявить, что это часть нашей политики?"
Другими словами, соответствует ли это действующим правилам?
Но главный юрисконсульт Твиттера Джим Бейкер — бывший генеральный юрисконсульт ФБР, который принимал непосредственное участие в допросе ФБР Майкла Флинна, после которого его жизнь была разрушена по политическим причинам, — подписал применение цензуры. Бывший высокопоставленный сотрудник ФБР заявил: "Осторожность оправдана".
Будем надеяться, что очень скоро мы получим ответ господина Бейкера за это на слушаниях в Конгрессе.
На протяжении всего этого события, как показывают имеющиеся данные, по крайней мере, на данный момент, только один избранный законодатель во всей Демократической партии, которым является Ро Кханна из Кремниевой долины, вообще выразил какое-либо беспокойство. Конгрессмен Кханна обратился к Виджайе Гадде, и вот что он написал: "Похоже, это нарушение принципов Первой поправки Конституции... Я говорю это как абсолютный сторонник Байдена". Но Виджайя Гадде это совершенно проигнорировал.
Кстати, он ведь тоже либерал и вроде даже как настоящий. Через несколько дней кто-то позвонил из исследовательской фирмы NetChoice и сообщил руководителям Твиттера , что на Капитолийском холме демократы очень довольны всем. Они поддержали цензуру в социальной сети.
Итак, как мы уже сказали, эта ветка, раскрывающая внутренние документы из Твиттера в расшифровке с комментариями Мэтта Тайбби, все еще существует. Она все еще наполняется сообщениями, пока мы говорим с вами. Мы сообщим вам информацию по мере ее поступления.