Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр России Мишустин: товарооборот России и Китая в перспективе превысит 200 миллиардов долларов в год

© РИА Новости Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр РФ М. Мишустин принимает участие в заседании Совета глав правительств СНГ в Астане
Премьер-министр РФ М. Мишустин принимает участие в заседании Совета глав правительств СНГ в Астане - ИноСМИ, 1920, 05.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что с начала 2022 года товарооборот между Москвой и Пекином составил 150 миллиардов долларов. По его прогнозам, в будущем эта цифра перевалит за 200 миллиардов долларов в год.

"Несмотря на неблагоприятную внешнюю конъюнктуру, российско-китайский товарооборот демонстрирует двузначные темпы роста", — заявил глава российского кабмина на 27-й регулярной встрече глав правительств России и Китая.
Очень важно, по словам Мишустина, что чуть ли не половина двусторонней торговли между двумя странами совершается в национальных валютах. Ранее российский президент Владимир Путин подчеркивал, что переход на национальные денежные единицы будет только расти. "Именно такие расчеты должны доминировать. Такова логика суверенной экономической и финансовой политики многополярного мира", — подчеркнул премьер-министр.