Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель Белого дома Кирби: Россия планирует закупить боеприпасы в Северной Корее и Иране

© AP Photo / Alex BrandonПредставитель Пентагона Джон Кирби
Представитель Пентагона Джон Кирби - ИноСМИ, 1920, 07.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, будто Россия проявляет интерес к закупкам боеприпасов у КНДР и Ирана. Об этом сообщает РИА Новости.
"Мы знаем, что русские продолжают выражать заинтересованность в закупке артиллерийских снарядов у Северной Кореи", - поведал Кирби на брифинге, уточнив, что отсутствуют доказательства, что транзакции в действительности имели место.
Представитель Белого дома полагает также, что Москва хочет закупить баллистические ракеты в Иране. Правда, доказательств у Белого дома опять же не имеется.
В странах Запада также бездоказательно утверждают, будто Иран поставляет России дроны, которые Москва якобы использует на Украине.
Министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан ранее указывал, что поставки в Россию беспилотников имели место до начала СВО. Опровергли заявления представителей западных стран и в России.
В Минобороны КНДР заявили, что поставки в Россию оружия и боеприпасов не планируются. Официальный представитель МИД России Мария Захарова также назвала подобные утверждения фейками.