Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алексей Миллер и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили поставки российского газа в Турцию и строительства газового хаба

© ПАО "Газпром"Амурский газоперерабатывающий завод
Амурский газоперерабатывающий завод
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глава "Газпрома" Алексей Миллер встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Стороны обсудили поставки российского топлива в страну, а также перспективы создания в газового хаба в стране, сообщила компания.

"На встрече обсуждались вопросы, связанные с поставками российского газа турецким потребителям, а также перспективы создания в Турции газового хаба", - говорится в сообщении в официальном Telegram-канале "Газпрома".

Как сообщало агентство Блумберг со ссылкой на источники, представители Москвы и Анкаре могли обсуждать 25-процентную скидку и отсрочку платежей Анкары за природный газ для стабилизации экономики Турции.
Ранее Эрдоган подтверждал намерение Турции войти в проект "газового хаба" в Европу, инициированного российским лидером Владимиром Путиным.
Президенты России и Турции ранее поручили разработать проект создания газовой распределительной системы, через который Москва смогла бы перенаправить освобожденный объем газа из "Северных потоков" в Европу через Черное море.