Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рейтер: Французский Суд принял решение освободить яхту Кузьмичева, миллиардера из России, задержанную в рамках антироссийских санкций

© flickr.com / Richie Diesterheft Остров Сен-Мартен
Остров Сен-Мартен - ИноСМИ, 1920, 09.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Французский суд вынес вердикт освободить вторую яхту Алексея Кузьмичева, вышедшего из руководства Альфа-банка, задержанную в рамках санкций против России, сообщает агентство Рейтер.
"Таможенники задержали яхту La Petite Ourse II 21 марта после того, как ее владелец Алексей Кузьмичев, один из главных акционеров российского Альфа-банка, попал под санкции ЕС... Апелляционный суд Руана постановил, что таможенники не следовали надлежащим процедурам при поднятии на борт судна", — говорится в сообщении агентства.
В октябре агентство Блумберг сообщило, что апелляционный суд Парижа вынес постановление о незаконности действий французских таможенников, поднявшихся на борт яхты La Petite Ourse, принадлежащей Кузьмичеву, чтобы задержать ее, и отменил решение таможни.
В марте газета Libération сообщала, ссылаясь на информированные источники, что две яхты, принадлежащие якобы Кузьмичеву, в департаменте Приморские Альпы были задержаны в рамках антироссийских санкций ЕС.