Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава "Газпрома" Алексей Миллер: обсуждение проекта газового хаба - главная цель визита в Турцию

© РИА Новости Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкГодовое собрание акционеров компании "Газпром"
Годовое собрание акционеров компании Газпром - ИноСМИ, 1920, 10.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глава "Газпрома" Алексей Миллер, подводя итоги визита в Турцию, назвал главной темой переговоров планы строительства газового хаба в стране.

Как пишет телеграм-канал "Газпрома", отвечая на вопрос СМИ о главных итогах визита в Турцию, Миллер сказал: "Конечно же, это газовый хаб".

Ранее сообщалось о встрече Алексея Миллера с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Стороны обсудили поставки российского топлива в страну, а также перспективы создания в газового хаба в стране.

Как сообщало агентство Блумберг со ссылкой на источники, представители Москвы и Анкаре могли обсуждать 25-процентную скидку и отсрочку платежей Анкары за природный газ для стабилизации экономики Турции.
Ранее Эрдоган подтверждал намерение Турции войти в проект "газового хаба" в Европу, инициированного российским лидером Владимиром Путиным.
Президенты России и Турции поручили разработать проект создания газовой распределительной системы, через который Москва смогла бы перенаправить освобожденный объем газа из "Северных потоков" в Европу через Черное море.