Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Официально доказано: акулы – расисты

American Thinker: американку возмутил недостаток женщин-экспертов в программах про акул

© Wikipedia Sharkdiver.comБелая акула
Белая акула - ИноСМИ, 1920, 11.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Белые акулы – расисты, которые предпочитают, чтобы за их жизнью следили ученые мужского пола, с сарказмом пишет автор статьи для American Thinker. Так она отреагировала на жалобу молодого ученого, посетовавшей на недостаток женщин-экспертов в программах про акул.
Пандра Селиванов (Pandra Selivanov)
Мне всегда было интересно: почему именно большая белая акула? Что в ней такого большого? Она же не самая крупная акула. Самая крупная – это китовая акула, длина которой достигает 18 метров. А самая большая белая акула может вырасти всего до шести метров. Согласно Международной базе данных о нападении акул (International Shark Attack File), большие белые акулы нападают на людей чаще всех остальных, но разница не слишком велика и в целом достаточно сомнительна.
Возможно, у большой белой акулы просто был очень грамотный агент по рекламе, когда Адам и Ева давали имена различным животным, включая акул. В любом случае, в свете результатов нового исследования, возможно, пришло время переименовать это животное. Возможно, его стоит назвать "не слишком большой белой акулой". Возможно, лучшее, что можно сделать, – это отказаться от слова "белая" в его названии, потому что "белый" – это плохо. Ведь эта акула белая только снизу, а сверху она серая. Возможно, "большая серая акула" станет более подходящим для нее названием.
Эта тема возникла в связи с тем, что, согласно результатам нового исследования, ежегодному недельному блоку телепрограмм об акулах под названием "Shark Week" не хватает разнообразия. В качестве ученых-экспертов в нем фигурируют в основном белые мужчины. Это исследование провела младший профессор Аллегейни-колледжа Лиза Уайтнэк (Lisa Whitenack). Она утверждает, что ей всегда нравились акулы и, пока она росла, она каждый год с увлечением смотрела телепрограммы Shark Week.
Американский рэпер Канье Уэст - ИноСМИ, 1920, 08.12.2022
Канье Уэст и рост черного шовинизма и антисемитизмаАнтисемитизм в среде черных шовинистов в США сформировался в конце 1950-х годов, пишет WT. Сейчас его "последователями" стали темнокожие знаменитости — рэпер Канье Уэст и баскетболист Кайри Ирвинг.Америке нужны моральные лидеры, чтобы дать отпор антисемитизму и расизму.
Но со временем Уайтнэк стала испытывать тревогу в связи с тем, что все выступавшие в них ученые были мужчинами. "Я не воспитывалась в семье ученых. Я почти не видела в телевизоре людей, которые были бы такими же, как я", – призналась она. Интересно, как Жаку Иву Кусто удалось изобрести современное оборудование для ныряния и съемок под водой несмотря на то, что, когда он был маленьким мальчиком, на телевидении вообще не было ученых (да и самого телевидения не было, если уж на то пошло). Хотя, вероятно, этот вопрос многим покажется очень нетактичным.
Каким-то образом Лизе Уайтнэк все же удалось стать ученым несмотря на то, что телевидение никак не поддерживало ее стремление к науке. Чтобы исправить эту несправедливость, она изучила сотни эпизодов Shark Week, которые транслировались с 1988 по 2020 год. Все оказалось еще хуже, чем предполагала Уайтнэк. Не только подавляющее большинство ученых были белыми мужчинами, но и непропорционально большое число из них носили имя "Майк".
Несомненно, с этим нужно что-то делать! Но что? Учитывая, что самой известной акулой является большая белая акула, вполне возможно, что акулы – расисты, которые предпочитают, чтобы за их жизнью следили белые мужчины по имени Майк. Если это действительно так, кто рискнет прыгнуть в воду и поспорить с ними?