Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вучич призвал сербов в Косово не конфликтовать с персоналом миссий ЕС и НАТО

© РИА Новости Олег Иванов / Перейти в фотобанкСербские военные и бронетехника у трассы между поселком Рашка и КПП "Ярине" на административной линии между центральной Сербией и севером Косово и Метохии
Сербские военные и бронетехника у трассы между поселком Рашка и КПП Ярине на административной линии между центральной Сербией и севером Косово и Метохии - ИноСМИ, 1920, 11.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Совебез Сербии призывает всех сербов в Косово и Метохии воздержаться от конфликтов с персоналом EULEX (миссии ЕС по верховенству закона) и представителями НАТО KFOR, сохранять мир при существующей напряженности в крае, заявил Александр Вучич, президент Сербии.
"Чтобы никто не трогал персонал KFOR и EULEX, это очень важное сообщение. Призываем к миру, призываем к разговору", — заявил Вучич в теле- и радиобращении к гражданам Сербии после заседания Совета безопасности.
Президент Сербии созвал Совет безопасности страны после того, как Альбин Курти, премьер самопровозглашенной республики Косово, призвал силы НАТО KFOR ликвидировать на севере края возведенные косовскими сербами баррикады и пригрозил, что если командование НАТО откажет, то силовики Косова сами проведут операцию.