Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
47% американцев хотят, чтобы Вашингтон призвал Украину прекратить конфликт с Россией

Читатели Le Figaro поддержали американцев, призвавших к миру с Россией

© AP Photo / Nariman El-MoftyФлаг США в Киеве, Украина
Флаг США в Киеве, Украина - ИноСМИ, 1920, 13.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Более половины участников американского опроса заявили, что хотят, чтобы Россия и Украина как можно скорее сели за стол переговоров, сообщает Le Figaro. Читатели французской газеты поддержали их. В США "народ умнее своих руководителей", пишет один из комментаторов.
Американцы устали оказывать военную помощь Украине? Согласно результатам опроса независимого аналитического центра Chicago Council on Global Affairs, опубликованного в начале декабря, 47% из них хотят, чтобы правительство США оказало давление на Киев для скорейшего прекращения конфликта. Более половины респондентов стремятся как можно скорее заключить мирное соглашение с Россией, а не брать на себя обязательства по дальнейшей поддержке украинцев.
В июле 2022 года 58% участников опроса заявили, что Вашингтон должен поддерживать Украину "столько, сколько потребуется". В октябре показатель упал уже до 48%. В этом новом опросе американцы разделились во мнениях о нынешнем "победителе" в конфликте: 26% выбирают Москву, 26% — Киев, а 46% утверждают, что ни одна страна не выйдет победителем.

Комментарии читателей

Fauteavoltaire
Они начинают понимать, что торговцы оружием и нефтью заработали миллиарды долларов, но страдают от инфляции простые люди. И что этот конфликт не приносит ничего хорошего. Например, Европа испытывает на себе последствия своих же санкций.
araucaria luxurians
Откуда известно, что американцы, вовлеченные в конфликт и возглавляющие лагерь противостояния русским, неизмеримо лучше осведомлены о военной обстановке, чем бедные европейцы? 26% видят победу России, это гораздо больше, чем по данным любого опроса в странах ЕС. Европейцы очнутся с больной головой в конце кризиса и будут не в состоянии понять действительность... Очень жаль!
Полковник Макгрегор: США напрашиваются на ядерный Армагеддон - ИноСМИ, 1920, 12.12.2022
Конфликт на Украине глазами полковника Дугласа МакгрегораРоссия переосмыслила свою ядерную стратегию, заявил экс-советник министра обороны США Дуглас Макгрегор в интервью ведущему YouTube-канала Judging Freedom. Это связано с изменением политики США в отношении применения оружия сдерживания.
TIESSE DI HOYE
По последним прогнозам международных экономических организаций, ВВП России в этом году упадет на 2-3%, а Украины — на 35%. В следующем году мы, вероятно, войдем в рецессию, во многом из-за последствий, связанных с этим конфликтом. Американцы передали оружия на десятки миллиардов долларов и планируют новые поставки на сотни миллионов. Зеленскому больше не удается получать то, что, по его словам, необходимо для борьбы с российскими войсками. Минские соглашения были большим шансом для установления мира. Их выполнение позволило бы Украине вернуть Донбасс и дать возможность его жителям пользоваться своим языком. Недавно Меркель признала, что целью их подписания было лишь выиграть время для усиления украинской армии.
nenuphar75
Американцы извлекли большую выгоду из этого конфликта. Они продают свою нефть по завышенной цене европейским господам. Европа и Россия окажутся ослабленными. Всегда смотрите, кому выгодно преступление.
Zipacna
Только русские могут положить конец конфликту, но не украинцы.
Gillesdevertou
Это доказывает, что американский народ умнее своих руководителей.
Talleyrand
Наконец-то американские граждане стали разумнее! Они поняли, что этот глупый конфликт ведет нас к катастрофе. Давно пора руководству США организовать мирную конференцию с основным принципом: те, кто хочет быть русскими, пусть будут русскими, а те, кто хочет быть украинцами, будут украинцами (право народов на самоопределение).
rene fegueux
Они правы. Но заставить пить ослов, которые не испытывают жажды, почти невозможно...
Ciubo
Россия не должна выводить свои войска из Украины. Они находятся в Донбассе и Крыму, которые являются частью России.
ChristianLéonToussaint
Другими словами, Америка потеряет Украину, а Россия предоставит гражданство Зеленскому.
Anonymous
Мда… Американским и европейским налогоплательщикам становится тяжело справляться со счетами.