Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресс-секретарь президента Росиии Песков: тяжелых российских вооружений не было и нет на ЗАЭС, контакты с МАГАТЭ продолжаются

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПереговоры президента РФ В. Путина с президентом Белоруссии А. Лукашенко
Переговоры президента РФ В. Путина с президентом Белоруссии А. Лукашенко - ИноСМИ, 1920, 13.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На Запорожской атомной электростанции не было и нет тяжелых российских вооружений. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. По вопросу безопасности станции Россия поддерживает связь с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ). Он добавил, что Москва заинтересована в этих контактах.
Ранее французский президент утверждал, что МАГАТЭ "добилось" вывода тяжелых и легких вооружений с территории станции.

"Я хочу вам напомнить слова президента Путина, что на самой станции не было и нет тяжелых вооружений, и это могут отчетливо подтвердить те сотрудники МАГАТЭ, которые там днем и ночью находятся", — подчеркнул Песков.
Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси 12 декабря сообщал, что работа по созданию зоны безопасности вокруг ЗАЭС продолжается.
ВСУ продолжают регулярно обстреливать Энергодар и соседнюю с городом территорию ЗАЭС. Сергей Шойгу, министр обороны России, назвал продолжающиеся обстрелы по станции желанием Киева создать видимость угрозы ядерной катастрофы.