Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

BFMTV: провели обыски в офисе партии Макрона в Париже в связи с делом McKinsey

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле
Президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле - ИноСМИ, 1920, 14.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В офисе партии французского президента Эммануэля Макрона "Возрождение" прошли обыски из-за дела о финансировании предвыборной кампании Макрона в 2017 году американской консалтинговой компанией. Жандармы осмотрели также штаб-квартиру McKinsey в Париже. Об этом 14 декабря заявил телеканал BFMTV со ссылкой на прокуратуру Парижа.
Предвыборная кампания Макрона заподозрена в незаконном спонсорстве со стороны американской консалтинговой фирмы McKinsey. В отношении французского лидера национальная финансовая прокуратура в ноябре начала расследование, которое поручили трем следственным судьям. Они в первую очередь намерены изучить контакты между Макроном и McKinsey.
В партии самого президента сообщили о "готовности предоставить любую информацию, которая могла бы быть полезна" в этом деле.

Макрон признался, что узнал о расследовании из СМИ. Он отметил, что счета кампании 2017 года уже "неоднократно проверялись" и что ему "никто не писал и не звонил" по этому делу.