Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кембриджский словарь меняет определение слова "женщина", содействуя продвижению трансгендерства

Breitbart: Кембриджский словарь дал определение слова "женщина" в угоду трансгендерам

© AP Photo / Rodrigo AbdТрансгендерный ребенок
Трансгендерный ребенок - ИноСМИ, 1920, 14.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Кембриджский словарь расширил понятие "женщина" и включил в него взрослых, которые определяют себя женщинами, даже если при рождении были другого пола, сообщает Breitbart. Автор заметки связывает это "новшество" с трансгендерными веяниями.
Пол Буа (Paul Bois)
Кембриджский словарь английского языка проследовал за словарем Уэбстера в кроличью нору политкорректного зазеркалья, изменив определение слова "женщина" в угоду трансгендерным радикалам.
Пока непонятно, когда именно Кембриджский словарь переключился на трансгендерство, но теперь там есть новое определение, следующее за традиционным: "Взрослый человек, который живет и определяет себя как женщина, даже если ему при рождении приписали другой пол".
Далее там приводятся два примера употребления этого слова.
Она была первой женщиной-трансом, избранной в орган государственной власти.
Мэри женщина, которую при рождении назвали мужчиной.
Согласно архивам, датированным мартом 2022 года, в Кембриджском словаре было лишь нормативное определение слова "женщина" - "взрослый человек женского пола".
Среди соответствующих слов и фраз в словарном приложении SMART были такие эмоционально окрашенные слова как "смена пола" и "гетеронормативность".
Видели, как словарь Уэбстера изменил определение слова "женщина"?
- Breitbart News, 5 сентября 2020 г.
В июле этого года Breitbart News сообщил, что словарь Уэбстера переделал собственное определение слова "женщина", продвигая трансгендерную идеологию.
Легендарный словарь Уэбстера активно внедряет трансгендерную идеологию, внося поправки в определение слова "женщина". Теперь это "человек с гендерной самоидентификацией, противоположной мужскому полу".
В статье словаря Уэбстера также говорится, что группы женщин "обычно состоят из взрослых людей женского пола, состоят из женщин".
Словарное определение слова "женщина", похоже, осталось без изменений: "взрослый человек женского пола".
Но там есть отдельная статья с определением "гендерной идентичности": "внутреннее ощущение принадлежности к женскому полу, мужскому полу, некоему сочетанию женского и мужского пола или ощущение, что человек не принадлежит ни к женскому, ни к мужскому полу".
Центры по контролю и профилактике заболеваний в этом году вызвали вспышку негодования, когда включили в определение термина "грудное вскармливание" элементы трансгендерной идеологии.
"Термин, используемый многими относящими себя к мужчинам трансами для описания акта кормления ребенка грудью независимо от того, была ли у него операция на груди (по изменению или удалению тканей молочной железы)". Именно такое определение приводят центры.
*****
Комментарии читателей
Allen M. Ease
Вся реальная история (особенно западная христианская история) должна быть уничтожена. Возникает очень сложная дилемма, когда люди, облеченные властью и отвечающие за защиту и сохранение суверенитета и безопасности нации, хотят покончить с национальным суверенитетом. Наша страна – это нация безбожных, бездушных, злобных людей, не вхожих ни в какое сообщество, лишенных здравого смысла и порядочности. Теперь опасно даже детей в школу отправлять (я скажу, что школа – это одно из самых опасных мест, куда нельзя посылать ребенка. Если их не убьет стрелок, действующий по наущению помешанного государственного агента, то учителя и администрация непременно будут растлевать их расистской идеологией, воспитывая в духе безумной сексуальной извращенности и павловских рефлексов).
Мы на Западе настолько деморализованы предателями-глобалистами, пишущими инструкции по управлению упадком Запада, что в словарях появляются такие вот определения слов "женщина" и "мужчина". Это узаконенное безумие теперь заразило и Кембриджский словарь. <…> Если какой-нибудь человек в парке даст шестилетнему ребенку фотографии двух мужчин, занимающихся сексом, это преступление. Но если то же самое сделает школьный учитель или кто-то из администрации, то эта гнусность будет называться "образованием детей". А я называю это склонением к совершению развратных действий.
Американское глубинное государство проводит реальные психологические операции против американского народа и хочет покончить с суверенитетом США. Цель – создать общество, не имеющее связей с прошлым, с семьей, с традициями, общество, не создающее прочные семьи. <…>
Глобалисты хотят создать население, состоящее из покорных, отказывающихся взрослеть людей, которые не в состоянии никого ни от чего защитить (а даже если смогут, то не захотят). Они с радостью откажутся от любых прав и свобод ради пары конфет и мягкого плюшевого мишки. <…>
Американцы, пробудитесь ото сна, стряхните чары. Хватит обсуждать эту дрянную чепуху. Верните себе свои жизни, верните здравый смысл. Защитите детей, если они что-то значат для вас. Это целенаправленная стратегия "разделяй и властвуй". Это война против американского народа и всего Запада.Intrepidus
Они могут давать какие угодно определения. Психически устойчивые люди, не сумасшедшие, они знают настоящее определение.
Отставной спецназовец ВМС США Крис Бек - ИноСМИ, 1920, 12.12.2022
Отставной морской котик Крис Бек, признавшийся, что он трансгендер, объявляет о возвращении к первоначальному полуСмена пола в США – это многомиллиардная индустрия, сговор между психологами и хирургами, заявил в интервью New York Post бывший американский спецназоваец Крис Бек. По его словам, "превратившись" в женщину, он стал жертвой обмана, и это сломало ему жизнь.
That kid from Kindergarten Cop
У мальчиков есть пенис, у девочек влагалище. И все.
Jose Consuelo
Кембридж и все прочие, кто поддерживает жуликоватое движение трансов, это извращенцы, стремящиеся разрушить Америку.
D'BRik4.1
Это какой-то суп из алфавита – ЛГБТ+. Если им удается убедить людей поверить в свои мультигендерные выдумки, значит, они в силах подорвать фундаментальные основы веры во всех аспектах жизни. Они каждый божий день ведут пропагандистскую войну, разрушая основы нашей культуры, деморализуя нас, сея семена сомнения. Оруэлл в "1984" предупреждал об этом, и вот мы до этого дошли.
FutureUser@mindspring.com
Никому ничего не "приписывают" при рождении. Пол назначается при зачатии природой, а не человеком. Законы генетики нельзя игнорировать. Следите за наукой.
j70141
Сохраняйте словари, изданные в 70-х и 80-х годах. Со временем они будут на вес золота (если вы их не сожжете).
Joey Zamboni
Меня поражает, что современные женщины соглашаются с этим. Их лишают права на существование, а они даже слова против не скажут… на самом деле, многие даже присоединяются к этому безумию.
Squeakasaurus
Если не можешь определить, что такое женщина, тебе не словарь нужен, а мозгоправ.