Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент России Путин: мы обязательно добьемся восстановления новых территорий

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека
Президент РФ В. Путин провел заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент России Владимир Путин заявил, что Москва добьется восстановления новых регионов, где обязательно начнут работать общероссийские стандарты соцобеспечения. Причем выйти на общероссийский уровень по всем показателям в новых субъектах нужно до 2030 года.

"Хочу отметить еще одну задачу, которая сейчас имеет первостепенное значение. Имею в виду обеспечение безопасности, восстановление мирной жизни в Луганской, Донецкой республиках, Запорожской и Херсонской областях", — подчеркнул российский лидер.
Путин отметил, что со временем "по всем ключевым для людей вопросам в экономике, социальной сфере, в области управления эти регионы станут единым целым со страной". Он привел в пример Крым и Севастополь и добавил, что российские власти на их примере знают, куда нужно двигаться. "В новых регионах появится программа материнского капитала, нуждающиеся семьи получат выплаты от государства, вырастут пенсии и так далее", — заявил Путин.
Президент пообещал, что на новых территориях власти будут развивать здравоохранение, строить детские сады и школы.