Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФИФА отказывает Зеленскому в просьбе выступить с посланием о мире на финальном матче чемпионата

CNN: ФИФА отказала Зеленскому в просьбе выступить с обращением в финале ЧМ в Катаре

© CC BY-SA 4.0 / Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 16.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский обратился к ФИФА с просьбой запустить трансляцию его речи на финальном мачте чемпионата мира по футболу, сообщает CNN. Однако организация ответила отказом, чем удивила украинского президента. Он не намерен отменять "шоу" и продолжает переговоры с ФИФА.
Один источник сообщил CNN, что руководство ФИФА отказало Зеленскому в просьбе выступить с посланием мира на финальном матче чемпионата, который состоится в воскресенье.
Этот источник рассказал, что офис Зеленского обратился к ФИФА с просьбой запустить трансляцию видеообращения Владимира Зеленского на стадионе в Катаре перед началом финального матча. ФИФА отказала Украине, чем удивила Зеленского. Неизвестно, собирался ли Зеленский выступить в прямом эфире или запустить заранее записанное обращение.
"Мы думали, что ФИФА хочет использовать свою платформу для всеобщего блага", — сказал источник CNN.
Тем не менее, переговоры по этому поводу между Украиной и ФИФА продолжаются. CNN обратилась в футбольную организацию за комментариями, но ответа пока не получила.
Просьба Зеленского весьма необычна, но в ней нет ничего неожиданного. Киев неоднократно пытался использовать крупные международные мероприятия, чему бы они ни были посвящены, для привлечения внимания к вооруженному конфликту на Украине.
Зеленский выступал по видеосвязи повсюду, начиная с саммита G20 и церемонии вручения музыкальной премии "Грэмми" и заканчивая Каннским кинофестивалем. Он также дает интервью и проводит беседы с многочисленными журналистами и знаменитостями, включая Шона Пенна (Sean Penn) и Дэвида Леттермана (David Letterman), используя свое умение работать на публику, которое он развил во время работы в шоу-бизнесе. Этот комик, неожиданно ставший политиком, делает все, чтобы обеспечить международную поддержку Украине.
Автор: Мэтью Чанс (Matthew Chance)