Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бундесвер сообщил о выходе из строя БМП "Пума" из-за непредсказуемых технических неисправностей

БМП «Пума» - ИноСМИ, 1920, 18.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В бундесвере сообщили о критических неполадках боевой машины пехоты (БМП) "Пума". Об этом пишет немецкий журнал Spiegel со ссылкой на письмо командира 10-й бронетанковой дивизии генерал-майора Рупрехта фон Батлера начальнику штаба немецкой армии.

По данным Spiegel, эти машины были предназначены для Сил быстрого реагирования НАТО. Однако после проведения учений все БМП вышли из строя.

"Из 18 боевых машин пехоты, с которыми рота начинала службу, в течение последних восьми дней обучения готовность снизилась до 0 боевых машин пехоты", - цитирует издание письмо, оказавшееся в его распоряжении.

Уточняется, что особенно подвержена поломкам электроника высокотехнологичных машин, а в одной из БМП даже произошел пожар.
По словам фон Батлера, в войсках уже сталкивались с такими проблемами, но они "никогда не возникали с такой частотой". При этом поясняется, что до сих пор техника никогдане подвергались "чрезмерным нагрузкам".

В бундесвере также предположили, что полная боевая готовность подразделения может быть восстановлена только через три-четыре месяца. Генерал-майор также добавил, что эксплуатационная готовность БМП становится "лотереей".
Ранее канцлер Германии Шольц заявлял, что Берлин направляет Киеву военную помощь "в меру своих возможностей" и в ущерб собственной системе обороны.
"Германия поставляет ... артиллерию и зенитные установки. Всего несколько дней назад мы передали "Iris-T", самую современную систему противовоздушной обороны в мире, которой нет даже у нашего бундесвера", - заявил Шольц.