Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американские военные подрядчики спонсируют в Вашингтоне вечеринку в честь ВСУ в условиях продолжающегося конфликта

Breibart: в США пышно отпраздновали День Вооруженных сил Украины

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкПредседатель объединённого комитета начальников штабов, генерал Марк Милли
Председатель объединённого комитета начальников штабов, генерал Марк Милли - ИноСМИ, 1920, 18.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Американцы возмущены тем, что ВПК США спонсирует вечеринку в честь юбилея ВСУ, пишет Bretbart. Заказало вечеринку украинское посольство, а оплатили ‒ четыре оборонные компании Northrop Grumman, Raytheon, Pratt & Whitney и Lockheed Martin.
Согласно имеющимся сообщениям, четыре крупных военных подрядчика США спонсировали вечеринку в Вашингтоне по случаю 31-й годовщины украинских вооруженных сил, рассчитывая получить миллиарды от продолжающегося конфликта на Украине.
В субботу портал Vox сообщил, что празднование, устроенное посольством Украины на прошлой неделе, состоялось в комплексе имени Рональда Рейгана в Международном торговом центре, расположенном менее чем в полутора километрах от Белого дома. По тем же сообщениям, на мероприятии присутствовал председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли.
В приглашении на мероприятие говорилось, что его "поддержали" ведущие корпорации ВПК Northrop Grumman, Raytheon, Pratty & Whitney и Lockheed Martin. Их логотипы красовались на приглашениях, что, как сообщается, побудило некоторых наблюдателей "смеяться вслух".
"Для меня действительно странно, что они поместили свой официальный логотип на приглашение", — сказал один эксперт аналитического центра Джонатану Гайеру из Vox. Ученый также сказал Гайеру: "Интересен сам факт того, что они не стесняются этого".
"Их открытое спонсорство указывает на то, насколько близки стали крупные американские военные подрядчики с Украиной и сколько они могут выиграть от военных действий", — написал Гайер, добавив в публикации:
"Приглашение является четким подтверждением того, насколько украинский конфликт стал выгоден бизнесу. Пока Украина ведет войну против России, украинцы в Вашингтоне настаивают на том, чтобы США прислали Киеву еще больше оружия. На данный момент администрация президента Джо Байдена с февраля нынешнего года выделила Украине военную помощь на сумму 19,3 миллиарда долларов".
Четыре корпорации, спонсирующие мероприятие, производят системы противоракетной обороны и противотанковые ракеты, которые администрация Байдена потоком поставляет на Украину после февраля 2022 года.
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 16.12.2022
Мольбы Украины о помощи дают ей дополнительные 1,1 миллиарда долларов. США готовят ракеты PatriotЗапад утвердил новый пакет помощи Украины, чтобы та пережила зиму, сообщает Breitbart. Эта новость привела американских читателей в ярость. "Пусть Зеленский уберет свои грязные ручонки из карманов наших налогоплательщиков," — пишет один из них.
Акции военных подрядчиков резко выросли с начала военного конфликта. По данным Vox, акции Lockheed выросли на 38%. Компании либо отказались от комментариев, либо не ответили на запросы Vox.
Посольство Украины, однако, не постеснялось огласить это событие.
На своей странице в Facebook (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская — Прим. Иносми) они разместили фотографии с мероприятия, в том числе фотографию Милли, а также сообщение, в котором говорилось:
"День Вооруженных Сил Украины в Вашингтоне явился возможностью еще раз напомнить миру о мужестве и цене, заплаченной Украиной за общие демократические ценности, и дал шанс выразить благодарность нашим стратегическим партнерам за огромную помощь Украине и США и лидерство в создании международной коалиции в поддержку нашей страны".
Согласно сообщениям, на мероприятии присутствовали заместитель помощника министра обороны по России, Украине и Евразии Лора Купер, а также другие официальные лица министерства обороны, Белого дома и Конгресса, иностранные военные атташе, "представители военно-промышленного комплекса" и активисты украинского сообщества.
Бывший советник сенатора Берни Сандерса сказал Vox, что военные подрядчики, спонсирующие вечеринку для украинских сил, на которых они, по сути, зарабатывают прибыли, "выглядят дурно".
"Продолжение поддержки американского народа, конечно, необходимо для дальнейшей защиты Украины, — сказал Мэтт Дасс, который сейчас является научным сотрудником Фонда Карнеги за международный мир. — Однако украинским дипломатам, вероятно, следует хорошенько подумать о том, как они выглядят, устраивая вечеринки с военными подрядчиками, которые наживаются на этом ужасном конфликте".
Билл Хартунг, исследователь из Института ответственного государственного управления Куинси, сказал Vox: "Я не могу представить ситуацию, когда подрядчики спонсируют мероприятие для страны, которую они вооружают".
Хартунг добавил: "Одно дело поддерживать Украину, чтобы она защищала себя, что я считаю, безусловно, законным... Но я думаю, что военные корпорации хотят пойти дальше этого. Они хотят нажить себе на этом репутацию".
В долгосрочной перспективе корпорации выиграют от украинского военного конфликта, поскольку США стремятся пополнить свои военные арсеналы, направляемые на Украину, а европейские страны хотят увеличить свои оборонные резервы.
Церемонии приветствия премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 17.11.2022
Консервативная коалиция США выступает против выделения десятков миллиардов помощи Украине на предстоящей "инвалидной" сессии Конгресса Американские консерваторы против очередного пакета помощи Украине и требуют разобраться с "туманной политикой" Байдена по ней, сообщает Breitbart. Читатели согласны. Они призывают "послать к черту" Украину – никаких больше денег для этой коррумпированной страны.
Администрация Байдена заявила, что будет поддерживать Украину в ее борьбе с Россией "столько, сколько потребуется".
Конгресс выделил 68 миллиардов долларов на общую помощь Украине из средств налогоплательщиков только в этом году и может выделить еще десятки миллиардов до конца года. Администрация Байдена запросила у Конгресса еще 38 миллиардов долларов, ожидая, что республиканцы могут сократить расходы на Украину, когда они возьмут контроль над палатой представителей Конгресса в январе.
Автор: Кристина Вонг (Christina Wong)
Комментарии читателей Breitbart:
My Borders
Я ценю наш ВПК, который обеспечивает наши войска и помогает им защищаться от злых сил. Однако, на мой взгляд, это мероприятие - дурной тон. Празднование того, что военные корпорации зарабатывают деньги на украинском конфликте. Это совершенно отвратительно на самом деле!
Lamb Shank
Вы совершенно правы. Ллойд Остин и генерал Марк Милли абсолютно жалкие личности, которые намеренно уничтожили нашу армию. Любой, кто не согласен с этим, скажет, что вы предатель, что далеко от истины. Многие скажут, что Остин был армейским генералом, и это правда. Но спросите этого тучного предателя под присягой, сколько раз он разыгрывал расовую карту, чтобы получить повышение, и, держу пари, он скажет, что не может вспомнить или никогда, что в любом случае будет ложью. Люди, которые служили, понимают, как работает армия, и как это некрасиво и печально.
Cavallo
Нет, они не добренькие и хорошие. Они извращенные и злые. Они плавают в океане крови ради своей наживы. Они разжигают войну, они лоббируют смерть, увечья, страшные мучения ... они злые. Эйзенхауэр был прав во всем.
The Deplorableborn
Знаете, что они празднуют? То, что Россия дала им возможность баснословно заработать на этом конфликте. И они будут затягивать его до бесконечности. Им это выгодно!
Richards
Вот почему Джон Кеннеди хотел все это остановить!
Katydw
И вот почему они его убили. Они должны были убедиться, что у него никогда не будет никаких шансов. Подумайте об этом. Демократическая партия решила, что он представляет для них наибольшую угрозу, и им было гораздо проще убить действующего президента, чем позволить ему помешать их планам на будущее.
The Crucible
Последние русские удары по Украине поразили подстанции по всей стране.
Украина во тьме, замерзает, голодает, а сейчас в постоянном аварийном электроснабжении.
А жена Зеленского на шоппинге в Париже. И толстые корпорации ВПК Raytheon и Lockheed загребают миллиарды.
Флаги США и Украины
Почему ультраправые и крайне левые американцы объединились и выступили против помощи УкраинеАвтор статьи Forеign Policy пишет об углубляющемся в США расколе общества в отношении Украины. Он отмечает, что происходит формирование "странных союзников" в политических кругах. Левые и правые объединяются против Белого дома и выступают в защиту Путина.
thefireman
Так много людей будет убито. Чтобы наш ВПК заработал кучу долларов. Вечеринка, народ. Пир во время чумы Отвратительно!
Bronze Age Perv
Все очень просто. Наше государство — это просто мафия!
Dr. Otto_Parts
То, как наши мейнстримовские СМИ раздувают тему Украины и Зеленского меня уже утомило!
Plato
Вот это ирония так ирония! Они посадили Виктора Бута за то, что он какой-то там "торговец оружием"!
Несмотря на то, что вся наша Америка стоит на торговле оружием и только это и делает!
Julia
Ллойда Остина и Марка Милли надо гнать взашей! Pronto (быстро)!
State of Jefferson
Каждая ракета ЗРК Patriot стоит 4 миллиона долларов. С этим украинским конфликтом выручка у корпорации Raytheon будет сумасшедшей. Кому война, а кому мать родна! А вы не забыли, что нынешний министр обороны Ллойд Остин когда-то состоял в совете директоров этой корпорации? Вам это ни о чем не говорит?
SolarStorm
Лично я считаю, что Украина должна заткнуться и принять культурное и языковое разнообразие, как это вынуждены делать граждане США с таким притоком иммигрантов!
Neocon In Name Only
"Война — это рэкет. Причем рэкет международный. Это единственный вид рэкета, в котором прибыли исчисляется в долларах, а расходы — в человеческих жизнях".
― Смедли Батлер
ArmyVet ᴾᴬᵀᴿᴵᴼᵀ
Высокопоставленных украинских чиновников поймали на растрате бюджетных средств на приобретение элитной недвижимости в Швейцарии.
Gano1
А у Зеленского на счетах 600 миллионов долларов!
LovingRoyal09
Неудивительно, что мир ненавидит США. Посмотрите, как Обама вошел в Ливию без одобрения Конгресса; как он помог спровоцировать арабскую весну и избавиться от Хосни Мубарека, как Хиллари смогла отдать России тонны нашего урана, не вернув в казну США ни цента.
Демократы держат эту военную машину наготове для своей партии и влияния. И теперь Джо тоже суется по всему миру. Зеленский вконец разорит налогоплательщика США и будет хохотать всю дорогу до банка, в котором лежат его деньги!
Ordinary American 2014
Все, что вы написали выше, абсолютно верно. Моя единственная поправка заключается в том, что все злые люди в мире любили и любят Обаму за то, что он сделал с США и с Ближним Востоком.
D T
Эйзенхауэр предупреждал нас о военно-промышленном комплексе. Это именно то, что происходит прямо сейчас, давая возможность этим подонкам, богатым злым ублюдкам, зарабатывать миллиарды. Никогда не доверяйте богатым и правительству. Республиканцы и демократы являются частью этого, заставляя этих мерзких политиков зарабатывать миллионы, в то время как многие из нас страдают.
FedUp_With_Libtards
Байден дает Украине МИЛЛИАРДЫ долларов на борьбу с Россией. За что?
Сын Байдена, сын Пелоси, сын Ромни и сын Керри вместе занимаются бизнесом на Украине... которая является их глобальным центром отмывания денег. Вот и все!
ПОТОМУ-ТО Байден дает Украине миллиарды. Еще и потому что он ("Большой Дядя") получает свои 10%.
Lyndau123
Все должны быть с позором уволены! Если не отправлены в военную тюрьму строгого режима Ливенворт за госизмену, присвоение средств налогоплательщиков и пособничество нашим врагам!