Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Белоруссии Лукашенко: Минск и Москва справляются с экономическими вызовами

© РИА Новости Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - ИноСМИ, 1920, 19.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск и Москва справляются с экономическими вызовами в условиях "штамповки" Западом санкций, которые ударили по их авторам.
"Сегодня можно однозначно констатировать: вместе мы смогли не только выстоять, но и найти возможности для развития наших экономик", - сказал Лукашенко журналистам по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным в понедельник.

"Примитивная штамповка Западом экономических санкций против наших стран начинает затухать", - добавил он, отметив, что такие ограничения "бумерангом больно ударили по инициаторам".

Лукашенко также заявил, что "с острожным оптимизмом" можно говорить о том, что Минск и Москва справляются с экономическими вызовами.

"Неожиданно для самих себя раскрываем тот наш огромный потенциал, который в иные времена просто не видели и не верили в него", - сказал Лукашенко.

Владимир Путин ранее заявил, что Россия и Белоруссия сообща борются с санкциями и попытками исключить Москву и Минск из глобальной экономики, и делают это эффективно.