Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польское пушечное мясо для отправки на Украину?

Myśl Polska: пришло время свергнуть политическую мафию, правящую Польшей

Марш националистов в Варшаве - ИноСМИ, 1920, 19.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Многое указывает на то, что польскоязычные политики готовятся к войне против России, пишет автор статьи в Myśl Polska. Она уверена, что польским солдатам придется воевать за чужую идеологию — в данном случае бандеровскую, столь враждебную полякам. Власти Польши она называет политической мафией, которая действует в интересах Дяди Сэма.
После того, как Министерство обороны Польши представило новый законопроект о военных сборах, а СМИ эту тему подхватили, в польском интернете произошел большой переполох.
Одни принялись паниковать, а другие стали веселиться. Последних забавляет то, что скоро крикуны всех мастей, призывающие бороться "за свободную Украину" и "добить Россию", наконец-то смогут проявить себя в реальном деле — на фронте. Больше всего интернет-шутники хотели бы видеть в берцах Славомира Сераковского (Sławomir Sierakowski) из газеты Krytyka Polityczna и Яцека Бартосяка (Jacek Bartosiak), основателя аналитического центра Strategy&Future.
Первый в течение многих лет комфортно существует в левацком информационном пузыре, а недавно прославился тем, что "разводил" наивных поляков на миллионы, чтобы подарить беспилотник украинцам. Последний является основным польским "экспертом" по геополитике и геостратегии. Несколько месяцев назад в беседе с агентством ПАП (РАР) он заявил, что в интересах Польши и стран Междуморья побыстрее "прикончить Россию". По мнению Бартосяка, "сейчас у нас со времен правления царя Петра Великого больше всего шансов разрушить российский имперский проект".
Некоторые интернет-пользователи с определенным облегчением вспомнили заявление министра национальной обороны РП Мариуша Блащака, который в 2021 году заявил в Твиттере следующее: "Террористы-антиваксеры не смогут выдавать себя за солдат Войска Польского. Мы завершили работу над правилами, которые однозначно запретят ношение военной формы членам такого рода группировок и введут санкции. Соответствующее постановление направлено на межведомственные согласования".
И это хорошая новость. Почему? Дело в том, что если здоровый мужчина в расцвете сил (я предполагаю, что именно таких и берут в армию) не поддался пандемической истерии, вызванной политиками и СМИ, значит, он смелый человек и привык думать своей головой. Поэтому было бы жаль, если бы такому солдату пришлось пропасть зазря в борьбе за бандеровскую Украину, так как многое указывает на то, что польскоязычные политики готовятся к войне против России. Такие предположения возникли не на пустом месте. Достаточно привести недавние слова замминистра обороны Польши. Марчин Очепа (Marcin Ociepa) напрямую заявил, что "вероятность войны, в которой мы будем участвовать, очень высока". Поэтому остается надеяться, что Блащак сдержит свое обещание относительно "антиваксерных террористов". Лучше пусть самостоятельно думающие поляки останутся в стране и будут помогать Польше, а не умирать на фронте во имя чужих интересов.
Польские солдаты - ИноСМИ, 1920, 15.12.2022
Польша готовится к "освободительному маршу" на Украину. Уже известны основные датыКачиньский уже выбрал дату начала "освободительного марш" на Киев, пишет NDP. Варшава давно готовится к тому моменту, когда можно будет вернуть Восточные Кресы. Однако, если "план Качиньского" провалится, поляки утонут в крови, считает автор статьи.

Нобелевская премия для Путина

В период апогея увлечения вакцинами в социальных сетях распространялся характерный мем. Командир спрашивает солдата: — Вы готовы добровольно привиться? А солдат отвечает: — Если прикажете, готов добровольно!
Этот мем появился после того, как в польском сегменте Сети стала циркулировать некая "Декларация". На листке бумаги военнослужащий должен был указать, согласен ли он получить прививку с момента начала добровольной вакцинации солдат польской армии в рамках первого этапа Национальной программы вакцинации. При этом следует уточнить, что де-факто речь шла не о реальных вакцинах, которые являются большим достижением медицины, а об эксперименте с генетическими препаратами мРНК. Один сообразительный шутник из числа военнослужащих сделал на этой "Декларации" приписку, которая ушла в народ: "Солдат готов добровольно выполнить любой приказ командира!"
Похоже на то, что Блащаку остается сформировать армию против России из покорных слабаков, у которых нет ни ума, ни собственного мнения. В конце концов, не отправит же на Украину крутых парней, которых не удалось обмануть средствам массовой информации, твердившим о пользе экспериментальных прививок. Вспомним, как назойливо "впаривали" их полякам глобальные фармацевтические компании, наживающие на этом баснословные барыши. Ведь если человек не дал обмануть себя этой "туфтой", значит, пошли его на войну на Украину, он и там будет иметь собственное мнение. А это уже слишком большой риск для польскоязычных политиков, исполняющих волю Дяди Сэма — посылать на Украину трезвомыслящих солдат.
Мы живем во времена господства визуальной культуры, поэтому я приведу еще два мема, которые произвели фурор в польском интернете после 24 февраля 2022 года. Первое произведение искусства — это рисунок с изображением знаменитого "самоделкина", ведущего программы "Сделай сам" Адама Слодовы (Adam Słodowy). На рисунке показано, как превратить ковидную маску в флаг Украины. Этот мем идеально передавал настроения польского общества, когда в стране всего за несколько часов одна истерия сменилась другим безумием.
Вторая картинка — это карикатура, где журналистка разговаривает с министром здравоохранения РП. Представитель СМИ говорит: "Мы уже можем ходить без масок. Это конец пандемии?". На что министр Адам Недзельский (Adam Niedzielski) отвечает: "Нет. Дело в том, что наши гости из Украины не используют маски. А мы не хотим, чтобы они чувствовали себя некомфортно". Этот мем отражает лицемерие политиков, терроризирующих поляков пандемическими ограничениями, хотя, как оказалось, ковидные маски были им нужны, как собаке пятая нога.
Уточним. Когда в феврале 2022 года началась специальная военная операция России на Украине (напомню: война там продолжается с 2014 года), власти Польши начали организованную операцию по переселению. В Польшу начали пускать миллионы украинцев, лишь немногие из которых имеют статус беженца. Примечательно, что многие украинцы прибыли в Польшу с территорий, не охваченных вооруженными действиями. Беженцы из мест, где идут самые тяжелые бои — например, из Мариуполя — чаще всего эвакуируются в Россию.
Нужно понимать, что граждане Украины у себя в стране не спешили массово вакцинироваться против COVID-19 (что я лично одобряю), и многие из них покупали поддельные сертификаты о прививках только для того, чтобы иметь возможность работать за границей. Между тем, после 24 февраля миллионы украинцев прибыли в Польшу, не проходя никакого карантина, без действительных паспортов, без принудительных прививок, без тестов, без масок. А ведь еще совсем недавно поляков мучали всеми этими бессмысленными правилами.
Женщина на митинге в Варшаве, Польша - ИноСМИ, 1920, 11.12.2022
Польша не является независимойНынешняя Польша все больше напоминает Речь Посполитую перед разделом, пишет Myśl Polska. Тогда страна была лишена независимости. Сегодня она тоже обречена на "безальтернативные альянсы", которые лишают ее поля для маневра. И у нее нет возможности реализовать свои интересы.
Поэтому не зря в интернете начали циркулировать шутки о том, что Владимир Путин должен получить Нобелевскую премию по медицине — ведь он ликвидировал пандемию за один день. Так что если после запуска программы переселения у кого-то в Польше еще не открылись глаза, то надеяться на просветление этих одураченных простофиль уже не стоит. А их, к сожалению, очень много. Их легко узнать в социальных сетях, особенно по фотографии профиля. Во время предполагаемой пандемии к своему фото они приделывали изображения шприца и маски, а после начала "спецоперации" ставили в профиле стяг Украины.

На верную смерть

Мемы и шутки порой помогают разрядить напряжение. Однако ситуация настолько серьезна, что шуткам уже не место. Слишком много фактов свидетельствует о том, что правящие Польшей маньяки готовят своим соотечественникам немыслимую резню, потому что им пришла в голову идея втянуть Польшу в войну против России. Так что совсем не удивительно, что поляки взволновались, когда СМИ стали разгонять тему о подготовленном Министерством обороны законопроекте, согласно которому в 2023 году предполагается призвать до 200 тысяч человек на военные учения продолжительностью, как ожидается, 30 дней.
Каждый мыслящий человек знает, что за такое короткое время, впопыхах, хорошо обучить солдата невозможно. Стоит также иметь в виду тот факт, что нынешнее поколение поляков призывного возраста выросло в явно более беззаботные времена, чем их деды и прадеды. Не желая никого оскорбить, должен отметить, что сегодняшние молодые люди — это зачастую, к сожалению, женоподобные мальчики. Хотя сами по себе военные сборы пошли бы им на пользу, но, однако, у меня есть основания опасаться, что этих отловленных военкоматами несчастных ребят, которые раньше покорно надевали маски, теперь могут готовить к роли пушечного мяса.
Между тем, нужно отдавать себе отчет в том, что настоящая война — это не сборы в интернете на беспилотники, не флажки на профилях, не посты в социальных сетях и не громкие заявления в беседе с польским информационным агентством ПАП. Сераковский, Бартосяк или Блащак не имеют ни малейшего представления о том, что значит война. И, вероятно, никогда об этом не узнают, поскольку я не думаю, что у них хватит смелости сменить свою устроенную жизнь и комфортабельные гнездышки на окопы и выживание под обстрелами.
Мой коллега, военный корреспондент Петр Ястршембский (Piotr Jastrzębski), однажды написал: "Война — это не романтический запах пороха. Это запах горящих тел и вездесущая пыль, настолько невыносимая и характерная, что ее невозможно спутать ни с чем другим. Я много раз видел разные войны, конфликты, бунты. Обычно те, кто бросается словами и играет мускулами, бегут первыми, а те, кого никто не подозревал в героизме, собирают раненых. Потому что герои давно сбежали".
Если бы, не дай Бог, дошло до ситуации, когда правящие Польшей безумцы отправят польских солдат на украинский фронт, то этим ребятам живыми из этой заварухи не выбраться. Вынужденным сражаться на чужой войне, у них нет шансов выжить, потому что, в отличие от украинцев (которые и так массово умирают), у польских солдат не будет мотивации сражаться. Может ли быть что-то более унизительное, чем принуждение людей воевать за чужую идеологию? В данном случае идеологию бандеровскую, столь враждебную полякам.
Украинский военнослужащий стреляет из противотанкового оружия NLAW во время учений - ИноСМИ, 1920, 12.12.2022
Минобороны Польши не хочет наказывать поляков, воюющих на Украине. Но конкретики нетЗа службу в иностранной армии без соответствующего разрешения в Польше полагается наказание в виде лишения свободы, пишет Rzeczpospolita. Власти обещают не наказывать тех, кто воюет на стороне Украины, так как это соответствует интересам Польши. Однако закон никто не отменял.
Конечно, говоря о польских солдатах — из Войска Польского, Территориальной обороны и т. д. — я не имею в виду польских граждан, которые уже пошли воевать на Украину в качестве наемников. Если мотивация последних — материальная выгода и/или нездоровая потребность убивать, то пусть они погибают на чужой войне. Кстати, недавно погиб очередной из них.
Меня поразили заголовки СМИ после смерти этого наемника: "Друг польского добровольца, убитого на Украине: я никогда не слышал из его уст, что ему страшно". Таким образом, из платного наемника польскоязычные СМИ хотели сделать героя. Между тем нужно осознавать, что каждый нормальный человек иногда испытывает страх, а на войне тем более. Но есть тип людей, которые никогда не боятся — это психопаты. Вот какие люди пошли добровольно воевать на Украину за большие деньги.
Между тем, это не наша война! Единственное — и максимум — что Польша могла бы сделать в этой ситуации, это взять на себя роль посредника и призвать к мирным переговорам. Однако для того, чтобы сделать этот исторический шаг, необходимо сначала свергнуть политическую мафию, правящую Польшей непрерывно с момента развала ПНР.