Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Официальный представитель МИД России Захарова: США и НАТО превратили Украину в полигон для своих вооружений

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США и американские партнеры по НАТО превратили Украину в площадку для испытаний своих вооружений, причем Киев намеренно атакует гражданское население, говорится в заявлении официального представителя МИД России Марии Захаровой.

Вечером в воскресенье украинские силовики обстреляли донецкую больницу из шведской гаубицы Archer "Лучник". Пострадали пациенты, один из которых позже от полученных ранений скончался.
"Это является еще одним свидетельством того, что США и их союзники по НАТО превратили Украину в настоящий полигон для тестирования в условиях боевых действий своих современных систем вооружений", - говорится в сообщении на сайте российского дипведомства..

Захарова напомнила, что в тот же день Киев атаковал жилые районы Белгорода, в результате которых погиб один человек, еще десять получили ранения, пострадало 75 жилых и промышленных построек, 40 автомобилей.

"Украинские вооруженные формирования намеренно бьют по гражданскому населению. И это не случайность, а целенаправленная политика преступного киевского режима", - подчеркнула она.

Над Белгородской областью накануне сбиты четыре американских противорадиолокационных ракеты Harm, сообщили в понедельник в Минобороны России.