Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Финский министр не рад российским спортсменам: "Их государство действует преступно"

Iltalehti: финского министра Хонконена возмутило отношение МОК к российским спортсменам

© РИА Новости Павел Бедняков / Перейти в фотобанкЦеремония закрытия XXIV Олимпийских игр в Пекине
Церемония закрытия XXIV Олимпийских игр в Пекине - ИноСМИ, 1920, 21.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россияне и спортивные организации утверждают, что спортсмены не должны страдать от решений руководства страны, пишет Iltalehti. Однако финский министр с этим не согласен. Он возмущен желанием Международного олимпийского комитета допустить Россию и Белоруссию к участию в международных соревнованиях.
Юусо Тайпале (Juuso Taipale)
Министр науки и культуры Петри Хонконен (партия "Финляндский центр") возмущен желанием Международного олимпийского комитета допустить российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям.
"Их нельзя пускать обратно ни при каких обстоятельствах. Такое преступное государство, как Россия, и поддерживающая ее Белоруссия, не должны быть допущены к возвращению в спорт", — заявил Хонконен Iltalehti.
Петри Хонконен говорит, что МОК совершит огромную ошибку, если смягчится в отношении России, вторгшейся на территорию Украины.
"Пора опомниться и подумать обо всех этических вопросах, связанных с военными действиями и страданиями украинцев".

Зеленский прав

Президент Украины Владимир Зеленский на днях провел беседу с президентом МОК Томасом Бахом (Thomas Bach). Он настаивал на том, чтобы в будущем россиянам не разрешалось участвовать в спортивных мероприятиях.
Александр Большунов (Россия) на дистанции скиатлона во время соревнований по лыжным гонкам среди мужчин на чемпионате мира-2021 - ИноСМИ, 1920, 07.04.2022
Iltalehti (Финляндия): "Отсутствие России будет катастрофой" - финский эксперт комментирует нынешнюю ситуацию в международном лыжном спортеСколько продлится запрет на участие России в спортивных соревнованиях, будет определяться ситуацией на Украине, пишет Iltalehti. Издание приводит мнение финского эксперта, который считает, что отсутствие россиян в международном лыжном спорте станет катастрофой, а выдвинутые им условия выглядят настоящим шантажом.
Россияне и поддерживающие их спортивные организации утверждают, что российские спортсмены не должны страдать от решений руководства страны. Однако Хонконен с этим не согласен.
"Вся международная санкционная политика построена на том, что российское общество должно платить за свою деятельность. Это касается и российских спортсменов".