Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Госдумы Журавлев: при обстреле гостиницы в Донецке, где были Рогозин и Хоценко, погиб один человек

© РИА Новости Сергей Аверин / Перейти в фотобанкОбстрелянный ресторан "Шеш-Беш" в Донецке
Обстрелянный ресторан Шеш-Беш в Донецке - ИноСМИ, 1920, 22.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В результате обстрела ВСУ гостиницы "Шеш-Беш" в пригороде Донецка, погиб один человек. В момент атаки в здании находились руководитель группы военных советников "Царские волки" Дмитрий Рогозин и премьер-министр Донецкой народной республики Виталий Хоценко. Также с ними был Алексей Журавлев — депутат Госдумы. Он и рассказал ТАСС о случившемся .

"К сожалению, один наш соратник погиб, спецназовец, несколько раненых", — сообщил депутат. Кроме того Журавлев подтвердил, что Рогозин получил ранение осколком в спину. Он добавил, что лично для него это не первый случай с 2014 года, поэтому никто не собирается эвакуироваться из Донбасса.
"Даже не обсуждается. Я вас уверяю, что никто никуда не собирается уезжать, все будут работать в том режиме, в котором и работали. Я со своими бойцами из батальона "Пятнашка", в своем взводе буду встречать Новый год на передовой", — заявил Журавлев.
Помощник Рогозина считает, что это был целенаправленный удар. В результате сам Рогозин был ранен и госпитализирован. Увечья получили также сопровождающие его лица. При обстреле ВСУ использовали 155-миллиметровую самоходную артиллерийскую установку Caesar ("Цезарь") французского производства.