Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ориент: в Туркмении стартовала онлайн-продажа авиабилетов на рейсы из России в национальной валюте

Аэропорт Казани - ИноСМИ, 1920, 24.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Авиакомпания "Туркменистан" открыла на своем сайте продажу билетов на рейсы из России в Туркменистан в национальной валюте. Об этом сообщает туркменский новостной сайт Ориент.
"Билеты по направлению Москва – Туркменбаши (бывший Красноводск) и Казань – Туркменабад (бывший Чарджоу) теперь можно приобрести за манаты", - информирует Ориент.
До 24 декабря авиабилеты на перечисленные рейсы продавались только за рубли у агентов авиакомпании "Туркменистан", работающих в России.
Ранее авиакомпания "Туркменистан" уведомила, что с февраля 2023 года билеты на рейсы Москва – Туркменбаши и Казань – Туркменабад подешевеют на треть.
На заседании Государственного совета безопасности Туркмении в начале декабря генпрокурор республики сообщил о выявленных фактах получения взяток за бронирование авиабилетов рядом руководителей и сотрудников Главного агентства воздушных сообщений "Туркменских авиалиний". Также коррупционеры продавали авиабилеты по завышенной цене. Бывших работников ведомства осудили, после чего авиабилеты на международные рейсы в Туркмении подешевели на 2,5 процента.