Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны Турции Акар: змея, вскормленная французами, начала жалить их самих

© AP Photo / Turkish Defense Ministry via APМинистр обороны Турции Хулуси Акар
Министр обороны Турции Хулуси Акар - ИноСМИ, 1920, 25.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Министр обороны Турции Хулуси Акар отреагировал на беспорядки курдов в Париже, сказав, что "змея, вскормленная французами, начала жалить их самих".

"Недавние события в Париже показали, что змея, вскормленная французами, начала жалить их самих. Теперь все должны увидеть истинное лицо этой террористической организации", - приводит слова Акара агентство Anadolu.
Ранее официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын призвал Францию отреагировать на действия Рабочей партии Курдистана (РПК), представители которой сейчас "жгут улицы Парижа".
Калын считает, что Франция поддерживает террористическую РПК в Сирии, "которая за последние 40 лет убила тысячи турок, курдов и сотрудников сил безопасности. Теперь они жгут улицы Парижа. Вы все еще будете молчать?" - написал Калын в своем аккаунте в Twitter.

В пятницу трое курдских активистов были застрелены недалеко от культурного центра курдов в Париже. Стрелявший по данным прессы задержан и уже признался в мотиве — расовой ненависти.
Прокуратура Парижа открыла расследование по делу о намеренном убийстве.

По данным СМИ, стрелявший признался, что планировал напасть на курдскую общину и что его действия вызваны расовой ненавистью.

Накануне французские курды организовали митинг протеста на площадиРеспублики в Париже и назвали произошедшее терактом. Манифестанты устроили беспорядки, громили улицы и автомобили. В стычках с полицейскиминесколько человек получили ранения.