Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран заявил об аресте семи лидеров группировки "агентов спецслужб Британии", организовавших беспорядки в стране

© AP Photo / Ebrahim NorooziПолиция в Тегеране
Полиция в Тегеране - ИноСМИ, 1920, 25.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Корпус стражей исламской революции Ирана в воскресенье арестовал семерых руководителей группировки "Загрос", которые под началом агентов спецслужб Великобритании организовали беспорядки в стране.

"Организованная группировка под названием "Загрос", которой руководили агенты из Великобритании и которая сформировала команду активных антиреволюционных элементов внутри и за пределами страны для руководства подрывными действиями в Иране, особенно во время недавних беспорядков, была обнаружена в результате успешной операции", - цитирует агентство Tasnim заявление Корпуса стражей.

Все контакты группировки с зарубежными агентами были выявлены и заблокированы, уточняется в заявлении.
Ранее сообщалось о казни четырех человек в Иране по обвинению в связях с израильской разведслужбой "Моссад".
Беспорядки в Иране начались после смерти Махсы Амини, задержанной в Тегеране полицией нравов. После этого в разных городах страны прошли протесты, в ходе которых, по неофициальным данным местных СМИ, 41 человек был убит, около 100 человек получили ранения. В ответ на это власти Ирана провели масштабные демонстрации в поддержку государственного строя.
Власти Ирана считаю Запад организатором волнений и проводят аресты агентов разведслужбам западных стран, Израиля и Саудовской Аравии, задерживают крупные партии оружия на границах страны, предназначенные для повстанцев.