Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пилюля бессмертия? Немного витамина Е поможет женщинам насладиться четверкой полезных свойств

© Pixabay Image by Erika Varga from PixabayТаблетки
Таблетки - ИноСМИ, 1920, 26.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Витамин Е — жирорастворимый витамин, который часто встречается в обычных продуктах и выполняет множество функций в организме. Многие женщины принимают его при наличии проблем с кожей — он помогает от сухости и кожного зуда. Этот витамин приносит много пользы, поэтому они так его любят.
В чем конкретно заключаются преимущества регулярного приема витамина Е для женщин?
Если правильно принимать добавки с витамином Е, то женщины могут оценить все его достоинства.

Он может замедлять старение

Причина, по которой люди называют капсулы витамина Е "пилюлями бессмертия", заключается в том, что это вещество в определенной степени замедляет старение и может помочь дольше сохранить женскую молодость и красоту.
Согласно соответствующим научным исследованиям, после 50-кратного размножения и деления клетки в организме человека умирают, но если насытить их витамином Е, то продолжительность их жизни может увеличиться в 2,4 раза, то есть тогда они смогут делиться более 120 раз. Это означает, что витамин Е обладает эффектом омоложения и продлевает жизнеспособность клеток.

Он повышает женскую фертильность

Витамин Е также известен как токоферол. Когда женскому организму его не хватает, могут возникнуть трудности с тем, чтобы забеременеть, а также появляется высокий риск выкидыша.
Апельсины - ИноСМИ, 1920, 23.11.2022
Сезон цитрусовых. Большая доза витамина С — не единственное их преимущество. Вот чего вы не знаете
Согласно результатам исследований, витамин Е может в значительной степени усилить функцию яичников и увеличить количество фолликулов. В определенной мере он также способствует гипертиреозу гонадотропных секреторных клеток у женщин и повышает секрецию гонадотропных клеток.
Тем, кто пытается забеременеть, витамин Е просто необходим.

Он обладает антиоксидантным действием

Витамин Е способен оказывать помощь в устранении свободных радикалов в организме. Около 95% свободных радикалов в теле человека являются элементами, несущими вред здоровью. Они могут повредить нормальные клетки в организме и снизить его жизненные силы.
Если свободных радикалов слишком много, то на лице появляются морщины и пигментные пятна, а люди быстрее стареют. Когда сопротивляемость организма падает, легко пострадать от различных заболеваний.
Витамин Е устраняет свободные радикалы, становясь естественным антиоксидантом. Он может помочь повысить иммунитет.

Он защищает сердечно-сосудистую систему

Людям среднего и пожилого возраста, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний, необходимо принимать витамин Е, потому что он эффективно защищает кровеносные сосуды, способствует улучшению кровообращения, снижению холестерина в организме, а также предотвращает высокое кровяное давление.
Этот витамин также снижает потребность клеток в кислороде, поддерживает жизненный тонус и выносливость организма и, кроме того, является хорошим сосудорасширяющим средством и антикоагулянтом.
Как видите, для женщин витамин Е и вправду очень полезен, особенно для тех, у которых есть проблемы, описанные выше.
Следует отметить, что витамин Е все-таки является своего рода препаратом дополнительной терапии, поэтому перед его приемом необходимо проконсультироваться с врачом и быть осторожным, чтобы не получить гипервитаминоз от слишком длительного приема.
Если принимать более 400 миллиграммов витамина Е в день, могут возникнуть такие симптомы, как головные боли, тошнота, ухудшение зрения, аменорея и другие побочные реакции. Если же вы используете витамин Е для улучшения состояния кожи, не наносите его на поврежденные участки кожного покрова.