Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рождественское поздравление премьер-министра Финляндии Санны Марин: "Мы не прогнемся под российским давлением и шантажом"

Премьер-министр Санна Марин: Россия намеренно шантажирует Финляндию

© AP Photo / John ThysПремьер-министр Финляндии Санна Марин
Премьер-министр Финляндии Санна Марин - ИноСМИ, 1920, 27.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия намеренно шантажирует Финляндию и Европу энергопоставками и пытается помешать западным странам оказывать помощь Украине, заявила премьер-министр Финляндии Санна Марин. Это утверждение прозвучало в ее рождественском послании финнам. Länsi-Suomi публикует призыв премьера сохранять стойкость.
В своем рождественском поздравлении премьер-министр Санна Марин (Sanna Marin) сообщила, что верит в стойкость финнов. Премьер заявила, что Россия намеренно шантажирует Финляндию и Европу энергопоставками и пытается помешать западным странам оказывать помощь Украине. За агрессивные действия России на Украине расплачивается и Финляндия: энергия, тепло и продукты питания подорожали.
"Последние несколько лет мы проходим через ряд испытаний, но финны сохраняют стойкость", — уверена Марин.
Политик заявила, что правительство пыталось смягчить влияние стоимости энергоносителей на жизнь финнов. Премьер-министр добавила, что многие финны в это Рождество думают об Украине, где многим приходится встречать праздник и зиму без электричества, воды и тепла, поскольку Россия обстреливает украинские города и объекты инфраструктуры.
"Такого Рождества никто не желал и не хотел. Сейчас многие думают о том, как помочь украинцам и оказать им поддержку. Каждый из нас может предложить помощь удобным для себя способом, например, посвятив свое время помощи украинцам или сделав пожертвование благотворительной организации", — призывает Марин.
Премьер-министр Финляндии Санна Марин - ИноСМИ, 1920, 03.12.2022
Санна Марин: Европе не выстоять против России без поддержки СШАЕвропа недостаточно сильна, чтобы противостоять России без поддержки США, заявила премьер-министр Финляндии Санна Марин. Она считает, что Евросоюз в отношениях с Москвой допустил стратегические ошибки. Следовало намного раньше прислушаться к нашим балтийским и польским друзьям, цитирует ее ERR.
Марин пожелала всем спокойного Рождества. Премьер-министр надеется, что люди будут добры к себе, несмотря на ожидания, связанные с Рождеством.
"Вам не обязательно успевать завершать все дела до конца года, Рождество все равно наступит, даже если какие-то вопросы не будут решены. Мы живем в непростое время, и именно поэтому помнить о милосердии сейчас еще важнее, чем обычно".
Рождественское поздравление от премьер-министра — относительно новая традиция, возникшая в 2020 году. Через неделю премьер-министр поздравит финнов с наступающим новым годом.