Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Председатель "Грузинской мечты": Арестович добивается открытия второго фронта в Грузии

Грузия.online: Киев снова попытался заставить Грузию открыть второй фронт против России

© Sputnik / Перейти в фотобанкУчастники митинга за освобождение арестованного бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили у здания тюрьмы в Рустави
Участники митинга за освобождение арестованного бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили у здания тюрьмы в Рустави
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Из Украины прозвучал призыв выйти ко всем посольствам Грузии в столицах мира на международную акцию в поддержку Михаила Саакашвили, сообщает Грузия.online. В партии "Грузинская мечта" заявили, что единственная цель этой кампании — вызвать волнения в Грузии, чтобы заставить ее открыть второй фронт против России.
Председатель "Грузинской мечты" Ираклий Кобахидзе прокомментировал анонс акции Save Misha, о которой ранее заявили советник президента Украины Алексей Арестович и российский юрист, правозащитник и ведущий собственного YouTube-шоу Марк Фейгин (включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента).
"В целом, все знают, чего хочет Арестович. Арестович хочет второго фронта, он прямо призывал нас открыть второй фронт, и когда мы говорим, что единственная цель этой кампании — вызвать волнения в Грузии, открыть второй фронт, то все это очень логично вяжется с заявлением Арестовича.
Разумеется, это так. Они думают, что Саакашвили единственный, кто может испортить, внести в эту страну смуту. Мы можем ставить это под сомнение, но они в это верят, поэтому причастность Арестовича ко всему этому лишний раз доказывает, что их желание, стоящее за этим освобождением, состоит в том, чтобы подорвать ситуацию в стране и [открыть] второй фронт", — сказал Кобахидзе.
Добавим, что Арестович и Фейгин призвали выйти на международную акцию в поддержку Михаила Саакашвили, ко всем посольствам Грузии в столицах мира. <...>