Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг против помилования экс-президента Грузии Саакашвили прошел в Тбилиси

© Sputnik / Перейти в фотобанкСотрудники правоохранительных органов в Тбилиси
Сотрудники правоохранительных органов в Тбилиси
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Манифестация против помилования бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили прошла у президентской резиденции в Тбилиси, происходящее транслировали местные телеканалы.

Ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили заявляла, что помилование Саакашвили, который лечится после голодовки, не планируется.

Организаторы акции, это репрессированные во время руководства страной жители республики, встретились с Зурабишвили. Она считает, что манифестанты не искренни в своих лозунгах.

"Те, кто распространяют слухи сегодня, были либо в штабе Миши, либо занимали высокие посты", - заявила Зурабишвили в ответ на претензии собравшихся.

Ранее активисты неправительственных объединений у дома президента Грузии Саломе Зурабишвили в понедельник требовали помиловать бывшего главу государства Михаила Саакашвили и отпустить его на лечение.

Протесты с общим лозунгом "Не убивайте президента" постоянно проходят как у дома Зурабишвили, так и у резиденции главы государства с требованием дать возможность Саакашвили выехать за пределы страны для лечения.

Ранее врачи и иностранные эксперты ранее выявили у Саакашвили повышенное содержание тяжелых металлов в организме, что свидетельствует о возможном отравлении.