Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинское влияние угрожает Америке

AG: Украина пытается втянуть США и НАТО в большую войну под чужим флагом

© AFP 2022 / MANDEL NGANПрезидент Украины Владимир Зеленский перед выступлением перед Конгрессом США в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года
Президент Украины Владимир Зеленский перед выступлением перед Конгрессом США в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 28.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Требование Зеленского в Конгрессе дать Украине больше денег стало символом перевернутого вверх тормашками мира, в котором сателлит отдает приказы покровителю, пишет American Greatness.США управляет коррумпированная, глупая и враждебная элита, считает автор статьи.
Кристофер Роуч (Christopher Roach)
Визит президента Украины Зеленского в Конгресс США оказался позором. Умиление и похвалы конгрессменов после того, как он на ломаном английском потребовал больше денег, стали символом нашего мира вверх тормашками, где сателлит отдает приказы покровителю. Коррумпированная и разваливающаяся Украина не протянет без американских щедрот и недели, а пытается втянуть НАТО в большую войну под чужим флагом. При этом Зеленский высокопарно разглагольствовал о "партнерстве" и "инвестициях".
Этот псевдо-Черчилль в своей фирменной зеленой толстовке пыжился изобразить из себя сурового и героического лидера военного времени. Вот почему он так и не удосужился надеть костюм: он — актер, и это его спектакль.
А послушать его в Конгрессе собрались его продюсеры и инвесторы.Основная часть добычи прямо или косвенно пойдет обратно в американскую оборонную промышленность — а то в последнее время из-за неудач в Афганистане у нее поубавилось работы. Некоторая сумма осядет в штабах действующих воротил для грядущего переизбрания. Ну и разумеется, какую-то часть заграбастает сам Зеленский и его окружение.
Однако верхом неприличия стало то, как Нэнси Пелоси и Камала Харрис под занавес выступления Зеленского развернули украинский флаг. Это самоотождествление с иностранным государством демонстрирует, насколько наши лидеры запутались насчет приоритетов и того, кому они служат.
Это подобострастие особенно нелепо после благочестивых бредней об "иностранном вмешательстве" в выборы 2016 года.
Республиканский крах
Прискорбное невыполнение Конгрессом своих обязанностей не столько ошибка конкретно демократов, сколько симптом, что сломана вся политическая система. Лидер сенатского меньшинства Митч Макконнелл (республиканец от штата Кентукки) заявил: "Помощь украинцам в победе над русскими сегодня для США — приоритет номер один, по мнению большинства республиканцев. Именно так мы видим вызовы, вставшие перед страной на сегодняшний день".
Это лишь еще одно свидетельство, как мало руководители страны знают о чаяниях американских избирателей. Более того, им до них нет никакого дела. Они раздают огромные суммы — бóльшие, чем весь оборонный бюджет России — словно у нас уже нет долгов на 20 триллионов долларов, словно нам хватает на еду, газ и медицину, словно мы не находимся на грани рецессии и у нас нет массы других насущных проблем.
Это олигархия в действии: пресловутая "монопартия" или "болото". Псевдопредставители народа тем настойчивее сливаются воедино в реляциях о "нашей демократии" и "наших ценностях", чем больше денег, оружия и национальной чести они жертвуют сомнительным иностранцам и их приспешникам.
Как мы далеки от прощальной речи Джорджа Вашингтона. В 1796 году он прозорливо предостерег: "Иностранное влияние — один из злейших врагов республиканского правительства... Чрезмерное расположение к одному иностранному государству и чрезмерная неприязнь к другому приводят к тому, что те, в отношении которых проявляются эти чувства, видят опасность лишь с одной стороны и не замечают козней влияния — с другой".
Затем Вашингтон добавил:
"Европа определила для себя ряд первостепенных интересов, которые либо не касаются нас, либо имеют к нам весьма отдаленное отношение. Поэтому ей приходится ввязываться в частые конфликты, чьи причины, по сути, далеки от наших забот. Следовательно, неразумно для нас связывать себя искусственными узами с заурядными превратностями ее политики или со столь же заурядными коллизиями ее дружественных либо враждебных отношений".
Империя плоха для американцев
Принципы Вашингтона действовали более или менее до конца Второй мировой. Наши первые отходы от них — испано-американская война, а затем вступление в Первую мировую — подавались как сугубо временные эксцессы и заканчивались, не успев начаться. От дальнейшего участия в нравственно-сомнительных авантюрах, которые к тому же не приносили особой пользы нашему народу, отрезвленные и циничные американцы лишь отшатывались.
Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 27.12.2022
Эксперт: Украина просто "не существовала бы" без поставок западного оружияБез американского оружия Украина давно перестала бы существовать, пишет Breitbart. У читателей свое мнение о том, почему США щедро снабжают Киев вооружением: "Глобалисты втянули нас в прокси-войну с Москвой на украинской территории ради захвата российских ресурсов".
Но после Второй мировой и окончания холодной войны лидеры обеих партий и никем не избранный внешнеполитический "Пузырь" пришли к консенсусу. Он заключался в том, что Америке необходимо контролировать события и утверждать свою власть повсюду. Это будет непреходящим триумфом американского века, американской мощи и американской империи (во всем, кроме названия).
Раздутая оборонная элита благополучно протянула до 1990-х, даже после того, как отступила единственная в своем роде советская угроза. В эпоху небольших и профессиональных вооруженных сил, состоящих исключительно из добровольцев, апатичные избиратели, как правило, молча ее поддерживали — за исключением тех случаев, когда дела шли наперекосяк, как в Ираке и Вьетнаме.
И вот к чему нас привели неоконсерваторы и идеалисты от внешней политики: за 20 годами непрекращающихся и безуспешных войн на Ближнем Востоке почти мгновенно последовала дорогостоящая и рискованная опосредованная война против крупнейшей ядерной державы на Земле.
Разумеется, это недешево. И не без риска. И несмотря на триумфальное размахивание флагом, ничто из этого не связано с конституционными традициями Америки — компактным государственным аппаратом и историческим нейтралитетом. Но главное — это что это никак не связано с благосостоянием американского народа.
"Монопартия" спятила окончательно
Несколько странно, что демократы вдруг стали настолько кровожадными. Ведь раньше это они были "голубями". Но похоже, что миф о сговоре Трампа с Россией вкупе с их укоренившейся неприязнью к самому Трампу довел их враждебность к России до исступления. Ложные истоки этих обвинений в досье Стила никого не убедили. Они не отступили ни насчет Трампа, ни насчет России.
Антипатия Байдена к России особенно сильна. В отличие от большинства его "фишек", эта, похоже, его собственная, а не заслуга его кураторов и пиарщиков. На помощь придут объяснения очевидные — например, его либеральные взгляды — и скрытые — например, связи его семьи с украинскими газовыми компаниями.
Партия Байдена идет за ним следом в полном составе из-за коррупции, отсутствия воображения и гибнущей идеологии американской империи. Такое чувство, что обе партии перепутали злобный Советский Союз с умеренным авторитаризмом Владимира Путина. В итоге однопартийное государство Украина — где толпы истязают соседей и где почитают нацистов, а церкви запрещены — теперь стало олицетворением демократии и американского образа жизни.
Президент Украины Владимир Зеленский в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 24.12.2022
Слишком много разговоров о Зеленском, но мало об американских интересахАвтор National Review статьи считает, что единственным человеком, который хоть что-то понимает в украинском вопросе, является Джо Байден. Он разъединил интересы Америки и Украины и предупредил, что предоставление Украине ударного оружия "создаст перспективу развала НАТО".
Хотя семье Байденов и компании Lockheed Martin это лишь на руку, стремление уничтожить Россию руками Украины не в наших интересах. И даже не в интересах украинского народа. Мы продлеваем бойню украинских мужчин и уничтожение украинской инфраструктуры, чтобы сохранить каждый дюйм ее территории, хотя эта цель не имеет реальных шансов на успех. Сторонники этого курса должны быть честны в своих намерениях: безотносительно риторики, они хотят лишь ослабить Россию, во что бы это ни встало Украине.
Цель ослабления России имеет смысл лишь в том случае, если принять ряд других спорных положений. Например, что европейская безопасность — это наша ответственность, что быть единственной сверхдержавой реально и достижимо, а Россия представляет собой угрозу нашему существованию тем, что воспротивилась, когда ее сосед надумал влиться во враждебный военный союз.
Для нашей защиты у нас есть два океана, боеспособная армия и огромный ядерный арсенал. Нет причин занимать чью-либо сторону в каждом конфликте в любом отдаленном уголке мира, продлевая кровавую войну на истощение в погоне за выхолощенными понятиями, такими как "гегемония" и "влияние".
Самое же поразительное в недавнем спектакле то, что правящая элита даже не скрывает лжи и противоречий. Те же люди, которые говорили нам, что стена Трампа на границе стоит целых 11 миллиардов долларов, вдруг сочли 100 миллиардов долларов на защиту украинской границы вполне разумными. Это же "инвестиция"!
Реальность проясняется с каждым днем. Нами правит коррумпированная, глупая и враждебная элита, которая нас ненавидит. Они даже готовы поставить под угрозу нашу национальную безопасность и разорить нас, лишь бы продлить свою временную власть.
Кристофер Роуч — внештатный сотрудник Центра американского величия и поверенный частной практики во Флориде. Выпускник Чикагского университета, ранее публиковался в The Federalist, Takimag, Chronicles, The Washington Legal Foundation, The Marine Corps Gazette и The Orlando Sentinel.