Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хакеры RaHDit опубликовали данные офицеров НАТО, воюющих против России в киберпространстве

© РИА Новости Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкВирус-вымогатель атаковал IT-системы компаний в разных странах
Вирус-вымогатель атаковал IT-системы компаний в разных странах - ИноСМИ, 1920, 29.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Обнародованные данные больше ста человек, среди которых кадровые военные НАТО, а также лица, оказывающие услуги и консультации киберцентрам в Прибалтике и на Украине. Их опубликовала российская хакерская группировка RaHDit ("Злые русские хакеры"). Это уже третий список. Об этом рассказал РИА Новости участник группировки на условиях анонимности.
"Именно натовские центры на самом деле стоят за кибератаками, тогда как кадровые украинские силовики и народные активисты выполняют только роль прикрытия", — сообщил собеседник.

Весь перечень лиц и информация на них размещены на портале проекта "Немезида" в разделе "Иностранные пособники и наемники". Вскрытые специалисты значатся в рубрике как "Кибервойска НАТО".
28 декабря "Злые русские хакеры" издали данные сторонников украинских движений IT Army of Ukraine. Стало известно, что они вели кибератаки на Интернет и радикальных SMM-специалистов Save UA, которые делают гадости в российских соцсетях и "льют помои". В частности, распространяют ролики и агрессивный пропагандистский контент против СВО.