Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грета Тунберг о задержании миллионера Тейта: вот что бывает, если не перерабатывать коробки из-под пиццы

© AP Photo / Virginia MayoЭкологическая активистка Грета Тунберг
Экологическая активистка Грета Тунберг - ИноСМИ, 1920, 30.12.2022
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Шведская экоактивистка Грета Тунберг поглумилась над задержанием бывших кикбоксеров, миллионеров Эндрю и Тристана Тейт в Румынии. Полиция вычислила скрывающихся миллионеров по коробке с пиццей на видео в соцсети. Об этом сообщает газета Daily Mail.
Братьев Тейт обвиняют в торговле людьми и насилии. Разыскать подозреваемых удалось после того, как Эндрю Тейт поспорил в Twitter с Тунберг. Он попросил ассистента передать пиццу в коробках и убедиться, что коробку нельзя отправить на переработку. Ранее Эндрю Тейт похвастался в беседе с Гретой Тунберг, что у него 33 автомобиля. Экоактивистка заявила, что машины вредят экологии.
Инициировало розыск весной 2022 года американское посольство после исчезновения гражданки США. Пострадавшую нашли в доме братьев Тейт. Как выяснилось, в начале 2021 года подозреваемые (двое граждан Великобритании и двое граждан Румынии) вынуждали девушек сниматься в порнофильмах, которые потом продавали в сети.
Задержали Тейтов и их сообщников 29 декабря.
"Вот что происходит, когда не перерабатываешь свои коробки из-под пиццы", - написала Тунберг в Twitter-аккаунте, когда миллионера арестовали.