Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина намерена официально заявить о своем альянсе с глобальной элитой

American Thinker: политики США ставят проблемы Украины выше интересов американского народа

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский выступает перед Конгрессом США в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года
Президент Украины Владимир Зеленский выступает перед Конгрессом США в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украина — машина для отмывания денег, поэтому элита США ставит ее выше интересов своего народа, пишет American Thinker. Очередное доказательство — намерение Зеленского участвовать во Всемирном экономическом форуме и сотрудничать с инвестиционной компанией BlackRock.
Путин — злобный диктатор, а украинский народ ужасно страдает из-за продолжающегося вооруженного конфликта c Россией. С этим могут согласиться все порядочные люди. Однако у многих возникает вопрос: почему наши политики ставят интересы Украины выше интересов американского народа? Тот факт, что Украина издавна является машиной для отмывания денег, дает намек на ответ: элите нужно поддерживать это государство. Еще один намек появился сегодня, когда мы узнали, что Владимир Зеленский намерен принять участие во Всемирном экономическом форуме и стремится к партнерству с одной из крупнейших инвестиционных компаний мира BlackRock.
Восточная Украина издавна очень близка к России, причем не только в географическом, но и в культурном плане. Последнее объясняется тем, что Сталин начал переселять в этот регион русских, дабы сильнее привязать его к СССР. Я узнала об этом в 2014 году, когда Обама был президентом, а Путин ввел войска на Украину. Мне тогда удалось поговорить со специалистом по этому региону, который, правда, придерживается ультралевых взглядов.
Для Путина восточная Украина фактически является русской территорией, а вся Украина представляет собой буфер, призванный защищать Россию от давления со стороны Запада. Поскольку Россия сегодня далеко не тот мощный монолит, каким был СССР, он считает полезным иметь некоторую дистанцию между своей страной и НАТО. Поэтому, когда администрация Байдена и Киев начали предпринимать шаги по вступлению Украины в НАТО, Путин усмотрел в этом серьезнейшую угрозу российской национальной безопасности.
Каждый консерватор знает (а большинство демократов, к сожалению, нет), что у Байдена замечательные, просто великолепные отношения с Украиной. В конце концов, не кто-нибудь, а украинская компания Burisma дала Хантеру Байдену место в своем правлении с окладом 85 тысяч долларов в месяц. То, что Хантер ничего не знал о бизнесе компании и не говорил ни по-украински, ни по-русски, не имело никакого значения. Значение имело то, что папа Хантера, бывший в то время вице-президентом, сделал все, чтобы прекратить расследование коррупционных связей между Burisma и государством. Что ж, сукин сын…
Президент Украины Владимир Зеленский выступает перед Конгрессом США в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 30.12.2022
Ловкая пиар-атака Зеленского попала в самое сердце вашингтонской "Унипартии"100 миллиардов долларов, отправленные в самую коррумпированную страну Европы, – безумное расточительство, пишет The Federalist. Конфликт на Украине — катастрофа, которую скорее нужно прекратить, а не затягивать в тщетных надеждах, что она приведет к победе Киева.
И еще немного о финансовой коррупции и Украине. Недавно мы также узнали, что весь демократический политический класс и некоторые псевдореспубликанцы заключили с Украиной очень выгодную сделку. Украина использовала деньги американских налогоплательщиков, инвестируя их в компанию FTX, а FTX инвестировала их в американскую "Унипартию". Опять же, американским интересам не нашлось места в этой полюбовной финансовой схеме.
Когда начался вооруженный конфликт, наше правительство окунулось в него с головой. Митч Макконнелл твердо заявил, что Украина – самый важный и неотложный вопрос для Республиканской партии. Не открытые границы, не гибель людей от фентанила, не инфляция, не безработица, не другие тревожные события в Америке. Нет. Только Украина. Принятый "Унипартией" закон о расходах в размере 1,7 триллиона долларов лишь усиливает это ощущение. Дело в том, что закон предусматривает новые денежные вливания в Украину и в ФБР. Но в нем нет почти ничего для простых американцев, которые не относятся к "группам с особыми интересами".
Похоже, интересы нашего правительства совпадают с повесткой глобалистов, но не с интересами Америки. Что касается глобализма, то тут нет ничего важнее Всемирного экономического форума и BlackRock. Кажется почти неизбежным обращение к ним Зеленского, желающего привлечь их к послевоенному восстановлению своей страны:

В среду стало известно, что правительство Владимира Зеленского готовится к участию в январском заседании Всемирного экономического форума в Давосе, и что украинский руководитель ведет переговоры с главой BlackRock Ларри Финком о работе по восстановлению после окончания военных действий с Россией.

Как сообщает Bloomberg, Зеленский сказал в своем вечернем обращении к нации: "Специалисты этой компании уже помогают Украине в создании фонда по восстановлению нашего государства".

Весьма показательно, что после того, как мы профинансировали этот конфликт, Зеленский решил отдать все послевоенные барыши глобалистской компании и хочет получать руководящие указания от Всемирного экономического форума, который намерен построить мир, где "у вас ничего не будет и вам это понравится" (подразумевается продолжение "а иначе", которое можно истолковать только как угрозу).