Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Волшебный напиток

Високий замок: сок квашеной капусты поможет справиться с похмельем

© Dmitry StrunkinКвашеная капуста
Квашеная капуста
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ирина Лисичанская
Квашеная капуста не только очень вкусна и способна украсить любой постный стол, повысить аппетит каждого, она еще и целебная, поэтому кушать ее надо побольше, тщательно разжевывая, тогда десны всегда будут крепкими и здоровыми.
Что касается рассола квашеной капусты – это просто волшебный напиток. Во-первых, благодаря органическим кислотам, которые содержатся в рассоле, он камни и песок из желчного пузыря выводит. Попьешь неделю до еды по половине стакана – и посыплется песочек, пойдут камешки. Во-вторых, гастрит с пониженной кислотностью за две – три недели можно без таблеток отрегулировать и на ноги встать. В-третьих, диабетики вообще не должны зимовать без квашеной капусты: ее рассол снижает уровень сахара в крови.
В народе в случае болезней печени очень популярным считают такое средство – коктейль из половины стакана капустного рассола и такого же количества томатного сока. Напиток целебно воздействует на этот орган. Пьют его три – четыре раза в день после еды в течение месяца.
Кроме того, рассол помогает устранить похмельный синдром: стакан этого напитка способен помочь тому, кто перебрал с вечера спиртного, вновь почувствовать себя человеком.
Народная медицина рекомендует также принимать капустный рассол тем, у кого проблемы с прямой кишкой, кто страдает от геморроя. Рассол и тут службу сослужит: желательно выпивать его до двух стаканов в день – и все наладится.
Очень неприятно чувствует себя человек, узнав вдруг, что у него в организме обнаружены гельминты, которые потихоньку питательные вещества высасывают, плодятся и размножаются. Они квашеной капусты на дух не переносят, с ее помощью от паразитов вполне можно избавиться.
В случае лямблий в печени рекомендуется принимать по половине стакана капустного рассола за полчаса до еды. Если же глисты обнаружены в кишечнике, то посадите их на диету. Посидите на одной квашеной капусте три – четыре дня и паразиты непременно выйдут посмотреть, что же произошло, где их мясо и молоко.
Овощи - ИноСМИ, 1920, 26.11.2022
Восемь удивительных свойств капусты
Угри для подростка, несомненно, – это большая беда, а для женщин – серьезная неприятность в любом возрасте. Чтобы избавиться от этой проблемы, надо отнестись к ней серьезно. Следует изъять из питания жирное, копченое, сладкое. Больше употреблять продуктов, богатых на клетчатку, в том числе квашеную капусту, овощи, фрукты, кисломолочные продукты. Кроме того, рекомендуется ежедневно умываться с мылом и протирать лицо спиртом (салициловым, камфорным и тому подобное). Периодически делать паровые ванночки, осторожно чистыми руками выдавливать угри, смазывать спиртом и накладывать компрессы с 10-процентной перекисью водорода, чтобы пятна быстрее рассасывались. Но еще полезно делать маски из квашеной капусты. Ее плотно накладывают на распаренное лицо, накрывают салфеткой и держат в течение тридцати минут.
А маски из капустного рассола пригодятся тем, кто хочет немного осветлить веснушки. Надо смочить в нем салфетку и наложить на лицо. Через десять минут ее нужно снять, а кожу промыть водой.