Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Какая часть курицы самая вредная и почему ее ни в коем случае нельзя есть

Главред: названы ядовитые части курицы

© Pixabay Image by RitaE from PixabayКуриные ножки с овощами
Куриные ножки с овощами - ИноСМИ, 1920, 03.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Самые разнообразные блюда из курятины готовят практически в каждой семье. Однако есть можно не все части курицы – мясо может принести больше вреда, чем пользы.
Куриное мясо очень популярно, его любят как последователи здорового образа жизни, так и любители фастфуда. Стоит курятина дешевле, чем свинина или говядина, поэтому готовят из нее самые разнообразные блюда практически в каждой семье. "Главред" разобрался, какая часть курицы самая вредная и самая полезная, а какая – ядовитая.
Куриное мясо содержит много витаминов и микроэлементов. В 100 г курятины – всего 110 калорий, поэтому ее можно считать диетическим мясом. Белое мясо, то есть грудка, считается самой полезной частью курицы. В ней меньше всего холестерина и жира. Грудку очень часто употребляют те, кто хочет похудеть.

Какая часть курицы самая вредная

Самой вредной частью курицы считается куриная кожа, так как в ней нет никаких витаминов, и она содержит высокий уровень холестерина и жира. Еще одна опасность куриной кожи в том, что в ней могут быть остатки хлора, которые используются для придания несвежим тушкам товарного вида. Таким образом, лучше употреблять любую часть курицы только после того, как с нее будет снята кожа.
Не самая полезная часть курицы – крылья. Так как по сути они состоят только из кожи и костей, то в них нет витаминов и полезных элементов. Кроме того, при приготовлении блюда используется больше количество масел, приправ и жиров. Они ускорят процессы старения в организме.

Какая часть курицы ядовитая

Самая опасная часть курицы – это ее внутренние органы. Дело в том, что именно они страдают в первую очередь, если в курицу попадают какие-то паразиты или ее пичкают химикатами.
Особенно вредными считаются куриные легкие. В них могут быть бактерии – листерии, которые очень трудно убивать с помощью термической обработки.
Также вредной частью считается гузка (хвостовая клинообразная часть туловища птицы. – Прим. ИноСМИ.), поскольку она может содержать большое количество патогенных бактерий.
Приготовление куриной грудки - ИноСМИ, 1920, 30.03.2022
Eat This, Not That (США): в США эту потенциально смертоносную бактерию часто находят в курицеВ американском фастфуде, одним из ингредиентов которого является курятина, обнаружена гипотетическим опасная для здоровья людей бактерия, сообщает Eat This, Not That. Согласно новому исследованию, в США в отношении птицеводческих предприятий действуют слишком мягкие нормативные требования.

Как правильно готовить курицу

Чтобы очистить мясо от вредных веществ, курицу нужно подвергать максимальной термической обработке. Самый идеальный вариант – сварить ее в двух водах.
В первый раз курицу нужно проварить несколько минут и слить бульон, а затем варить достаточно долго. Только так она будет максимально безопасна для употребления в пищу. Эксперты советуют: даже если вы собираетесь жарить, запекать, тушить или томить мясо, перед этим все равно желательно его подварить.