Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Турции назвал провокацией рейд израильского министра на территорию мечети Аль-Акса

© AP Photo / Mahmoud IlleanПалестинцы во время столкновений с израильскими силами безопасности у мечети Аль-Акса в Иерусалиме
Палестинцы во время столкновений с израильскими силами безопасности у мечети Аль-Акса в Иерусалиме - ИноСМИ, 1920, 03.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Министерство иностранных дел Турции назвало "провокационной акцией" рейд министра национальной безопасности Израиля Итамара Бен-Гвира на территорию мечети Аль-Акса.
"Мы выражаем свою обеспокоенность и осуждаем провокационную акцию министра национальной безопасности Израиля Итамара Бен-Гвира против мечети Аль-Акса под охраной израильской полиции", — заявили в турецком МИД.
В ведомстве также призвали Израиль "действовать ответственно" и не нарушать святость религиозных объектов в Иерусалиме, чтобы не допустить эскалации напряженности в регионе.
Ранее Бен-Гвир, выступающий за ужесточение позиции в отношении Палестинской автономии, посетил Храмовую гору. Посещение евреями Храмовой горы часто провоцирует столкновения мусульман с израильской полицией.