Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Рождество — это самый чудесный праздник! И все же для большинства из нас это также самый напряженный период времени. Мы планируем встретиться с родственниками, сходить на вечеринки и приготовить различные угощения. Итак, диетолог Батул Эль-Альва рассказывает о лучших блюдах на Рождество!
Это самое волшебное время года!
Рождество это праздник, на который не принято просто обмениваться подарками. Дух Рождества кроется в терпимости. Мы становимся лучшими версиями самих себя. Вряд ли кто-то остается равнодушным к этому празднику.
Известно множество рождественских блюд, но мы необязательно должны готовить вредную пищу, полную калорий и жиров.
Мы должны получать удовольствие и в то же время есть полезные блюда. Иными словами, поймать сразу двух зайцев.
Ниже мы расскажем о некоторых полезных рождественских блюдах, а также дадим несколько советов.

Какие самые вкусные блюда на Рождество?

Рождество это праздник, когда семьи собираются вместе. Также в это праздничное время многие садятся на диету, чтобы сбросить несколько килограммов перед началом нового года. Итак, если вы старались соблюдать правильное питание и сократили потребление калорий, не волнуйтесь, есть много вкусных и полезных рождественских блюд!
1. Запеканка из зеленой фасоли
Это блюдо содержит очень мало калорий. Оно станет отличным вариантом, если вы не хотите набрать вес в праздничные дни.
2. Домашний клюквенный соус
Это гораздо проще, чем вы думаете. Вы заставите гостей почувствовать себя частью семьи, поскольку они могут присоединиться к приготовлению этого соуса! Можно приготовить много клюквенного соуса в начале ноября и хранить его в холодильнике до Рождества. Кстати говоря, он является отличной альтернативой калорийной готовой сальсе.
3. Домашнее блюдо из индейки
Попробуйте также завернуть индейку, фаршированную рисом и каштанами, в фольгу, а затем запекайте ее на медленном огне в течение шести часов. Это сделает мясо нежным и вкусным!
Рождественский вертеп установили в Санкт-Петербурге - ИноСМИ, 1920, 24.12.2022
Чем на самом деле была Вифлеемская звезда?Вифлеемская звезда — яркое небесное тело, которое указало волхвам путь к дому, где родился младенец Иисус. Если допустить, что описанные в Евангелии события являются правдой, встает вопрос о том, что представляла собой Вифлеемская звезда, пишет Big Think.
Эти рецепты позволят сохранить полезные вещества (витамины и минералы) в пище и помогут избежать набора веса в праздничные дни. Вы можете даже не беспокоиться о превышении дневной нормы калорий.
Дополнительная информация
Ниже — список продуктов, идеальных для рождественского ужина:
Овощи с гарнирами и основными блюдами: брюссельская капуста, брокколи, цветная капуста, зеленая фасоль и сладкий болгарский перец.
Фрукты в качестве десерта: яблочный салат с корицей, медом и клюквой.
Рыба: тунец с сезонными овощами или лосось с апельсинами и гранатом.
Птица: индейка лучше всего! Если вы собираетесь в этом году приготовить индейку, попробуйте подать ее с киноа вместо традиционного гарнира. Все тот же восхитительный вкус, но гораздо полезнее!
Зерновые: черная фасоль, красная фасоль или фасоль пинто.
Хлебобулочные изделия: цельнозерновой хлеб вместо белого хлеба из пшеничной муки. Старайтесь не есть слишком много хлеба во время ужина, поскольку рис из цельнозерновой муки также входит в состав основных блюд.
Следите за тем, чтобы ваш стол был разнообразным, и не используйте один вид пищи в качестве основного блюда.

Как сохранить здоровье в рождественские праздники?

Праздничный сезон полон традиций, и одна из них ужин в кругу семьи и близких. Некоторым людям трудно придерживаться правильного питания в это время года.
Вот несколько полезных советов о том, как наслаждаться рождественским ужином без последствий для здоровья:
1. Начните с небольших порций
Вместо того, чтобы наедаться двойными порциями салата, попробуйте ограничиться одной, а затем насладитесь другими блюдами. Так вы не только съедите меньше, но и попробуете разнообразную пищу.
2. Ешьте медленно
Старайтесь есть не торопясь, чтобы не проголодаться быстро после первого приема пищи. Это может помочь позже избежать переедания.
3. Ешьте простые и полезные продукты перед ужином
Не голодайте в ожидании рождественского ужина! Вам понадобится много сил. Постарайтесь съесть полезные продукты на завтрак и обед, чтобы запастись энергией на целый день.
4. Не ешьте слишком много сладкого
Следите за тем, чтобы десерты не содержали слишком много сахара и старайтесь употреблять их после ужина. Это нужно для того, чтобы вашей энергии хватило и на другие рождественские активности.
5. Избегайте чрезмерного употребления алкогольных напитков
Допустимо выпить немного алкоголя за едой. Но если переборщить, то вы можете почувствовать себя плохо и не сможете продолжить вечер с родными и близкими. Кроме того, алкоголь это лишние калории, которые вам совсем не нужны.
Проводить эти чудесные моменты с семьей и близкими очень важно и весело. Не забудьте также обратить внимание на свое здоровье и количество потребляемых калорий.