Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор Ковитиди: США осознают риски для Украины, но идут на ее очевидное уничтожение

© РИА Новости Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкСенатор, член Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди
Сенатор, член Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди - ИноСМИ, 1920, 08.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сенатор Ольга Ковитиди считает, что в вызванном Вашингтоном на Украине конфликте против России есть три задачи: Москва, Киев и Евросоюз. По словам Ковитиди, Америка осознает риски для Украины, все равно идет на ее очевидное уничтожение, заявила она РИА Новости.

"В спровоцированной США на Украине войне против России есть три мишени: Россия, Украина и ЕС", — сообщила сенатор и отметила, что Евросоюз, по мнению Соединенных Штатов, должен обанкротиться в навязанной американцами "гонке вооружения против русских", а Россия "должна истощиться и ослабнуть в череде навязанных Америкой военных конфликтов".
Ковитиди также добавила, что о судьбе остальных европейцев, США не упоминают. "Все европейцы, члены НАТО — жалкие винтики в большой разваливающейся машине, по имени НАТО", — заявила сенатор.