Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пограничники гибнут на фронте, а их пресс-секретарь щеголяет… ягодицами

ВЗ: скандал с пресс-секретарем погранслужбы Украины пролил свет на масштабы коррупции

© Фотография из соцсетейИванна Плантовская
Иванна Плантовская
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пока миллионы украинцев беспокоятся о куске хлеба и вязанке дров, пресс-секретарь украинской погранслужбы думает о силиконовых губах и выпяченных ягодицах, пишет "Высокий Замок". Комментаторы считают, что все дело в ее шефе – генерал-майоре, у которого в ходе обысков уже находили многомиллионные богатства и паспорт гражданина Колумбии, но не арестовали, а позволили откупиться.
Василий Фиялкович
Скандальная история с назначением на должность посла в Болгарии бывшего сексолога Олеси Илащук, похоже, ничему не научила людей во власти.
На высоких постах у нас и дальше находятся лица, которые своим вызывающим, неадекватным поведением, манерами дискредитируют государственную службу. И службу военную. Свидетельство этого – история с досугом пресс-офицера южного регионального управления госпогранслужбы Иванны Плантовской.
Эта молодая персона призвана рассказывать о нелегкой работе пограничников. А она в соцсетях привлекает внимание своим гламурным отдыхом, позирует перед камерой в откровенных, на грани фола, ракурсах. И это во время конфликта! В то время, когда миллионы украинцев думают о куске хлеба и вязке дров, а не о силиконовых губах и выпяченных ягодицах…
Полуобнаженная Плантовская дефилировала на Новый год перед Эйфелевой башней, а похожие кадры сняла и на заморских курортах. В дорогих мехах военнослужащая обольстительно нежилась в Буковеле. Еще раньше демонстрировала свои прелести, умостившись на капот дорогой иномарки с номерным знаком Иванка.
Поведение пресс-секретаря вызвало поток возмущенных комментариев. Респонденты говорят, что назвать Плантовскую офицером у них не поворачивается язык, сравнивают ее с женщиной легкого поведения. И предполагают, что ее роскошная жизнь может быть связана с таким же стилем жизни ее шефа – начальника южного регионального управления ГПСУ генерал-майора Сергея Мула, которого подозревают в коррупции.
Государственное бюро расследований нашло у этого генерала незадекларированное строение стоимостью шесть миллионов долларов, сорок миллионов гривен наличными и иностранную валюту. В одесском доме этого чиновника обнаружили пятьсот восемьдесят семь тысяч долларов и триста восемьдесят тысяч евро. А еще нашли документы на недвижимость в Италии и Испании и банковские счета за рубежом на сумму шестнадцать миллионов долларов.
Волонтер Андрей Боечко заявил, что у главного пограничника на юге нашей страны изъяли паспорт гражданина Колумбии на имя Хорхе Фернандеса. А еще – крупную сумму наличных в евро, долларах и белорусских рублях, три банковские карты, одна из них – швейцарского Credite Suisse.
По словам Боечко, генерала Мула собирались арестовать, но он откупился. Поговаривали, что его должны были перевести на другую, не менее "хлебную" должность. Сейчас скандальный генерал в отпуске…
P.S. Спикер ГПСУ Андрей Демченко сообщил: относительно Иванны Плантовской "будут приняты решения, которые будут касаться дальнейшего прохождения ею службы и выполнения обязанностей по должности. Решения будут в рамках норм законодательства".
Военная подготовка призванных в рамках частичной мобилизации - ИноСМИ, 1920, 11.01.2023
Россия на пороге крупнейшей победы на Украине с летаСоледар перешел под контроль российских войск после их четырехдневного наступления, сообщает The Hill со ссылкой на министерство обороны Великобритании. По мнению британцев, Москва попытается сделать из города плацдарм для окружения Бахмута.
Коментарий для "ВЗ"
Александр Палий, политолог
– В самом начале кадровая политика нынешней властной команды была ужасной, чем она шокировала общественность. На многие должности назначали людей по рекомендации одиозного Портнова. Со временем на ответственные посты начали назначать ответственных людей, которые во время конфликта показали свой профессионализм. Однако и дальше прослеживается тенденция к кумовству. В свои подразделения некоторые руководители тянут родных, знакомых, близких. Часто делают это без конкурсов, "по знакомству", а возможно – и за взятки. Известный факт, когда строительный подряд на полтора миллиарда гривен в Днепре получила любовница тамошнего главы области. Часто, когда "наверху" сидит неправильный человек, то он окружает себя еще более неправильными.
Случай с госпожой Плантовской свидетельствует, по меньшей мере, об отсутствии у нее понимания этики и такта. Это неправильно – щеголять своим телом, когда твои собратья сидят по пояс в болоте и отбивают атаки…