Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские войска потеряли 200 человек при попытке контратаки на Соледар без командиров и на легкой технике

соледар - ИноСМИ, 1920, 12.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украинские войска потеряли 200 человек при попытке контратаки на Соледар без командиров и на легкой технике, они были уничтожены дежурным звеном штурмовиков Су-25, сообщает телеканал RT со ссылкой на радиоперехват.

"Утром 10 января отступившие из Соледара Сухопутные войска ВСУ пытались прорвать окружение, но провести операцию не удалось... рейд к окружённому Соледару на лёгкой технике стоил подразделениям ВСУ порядка 200 человек убитыми", - говорится в телеграм-канале RT на русском.

Как отмечается, по данным радиоперехватов, в брошенных на прорыв окружения частях отсутствовали командиры рот и батальонов, погибшие были объявлены пропавшими без вести..

Добавляется, что украинские подразделения были обнаружены и уничтожены дежурным звеном штурмовиков Су-25 при корректировке с земли разведгруппой российской армии.

Накануне Минобороны России сообщало, что подразделения ВДВ блокировали Соледар с северной и южной частей города, а основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин заявил о полном освобождении города.