Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Украинцы с российскими масками": на Усика обрушили шквал критики из-за преданности УПЦ МП и Онуфрию

Обозреватель: украинцы раскритиковали боксера Усика за защиту УПЦ

Бокс. Бой М. Гассиева и А. Усика - ИноСМИ, 1920, 12.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Боксер Александр Усик стал объектом критики после того, как выступил в защиту Украинской православной церкви, пишет "Обозреватель". Читатели издания обвинили его в пророссийских настроениях и назвали "оборотнем".
Александр Чеканов
Чемпион в супертяжелом весе по боксу Александр Усик (20-0, 13 КО) попал под критику украинцев после того, как заявил о верности Украинской православной церкви Московского патриархата и митрополиту Онуфрию. При этом его обвинили в попытках усидеть на двух стульях.
"УПЦ была создана еще князем Владимиром в 988 году. И к Москве, и к РПЦ она никакого отношения не имеет. Просто когда-то, очень много лет назад, нашу церковь поработила другая страна, которая забрала церковь в наглую и решила, что они всех спасут, а мы все – это дьявол или еще кто-то", – сказал Усик.
Читатели "Обозревателя" не оставили без внимания заявление боксера. Они массово раскритиковали его позицию и отметили, что зависимость УПЦ МП от России – очевидная вещь.
"Нельзя сразу сидеть на двух стульях",
"Я не доверяю и Усику, и Ломаченко, – это украинцы с российскими масками, им нет доверия!",
"Сидеть на двух стульях очень опасно",
"Как можно поддерживать то, что на голову не налезает",
"Оборотень!",
Саммит ЕС в Брюсселе - ИноСМИ, 1920, 12.01.2023
Деньги или союзники: как ЕС поставил польскую власть перед непростым выборомВ Польше в преддверии парламентских выборов разгорается кризис, пишет "Европейська правда". Правящая коалиция не может договориться с Брюсселем о выделении средств на укрепление экономики из-за отказа завершить реформу судебной системы. Это значительно ослабит поддержку Киева Варшавой.
"Пророссийские люди никогда не меняются, и это свершившийся факт",
"Лишь какие-то слепые и наивные люди видят отдельно Россию и Путина из РПЦ и отдельно УПЦ МП",
"Все логично. Россия может быть ему врагом, но все российское на Украине не является ему врагом. Даже если Россия исчезнет и переедет на Украину, то он будет радоваться той России, которая есть на Украине", – написали они в комментариях.