Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МВФ Георгиева вспомнила на Давосском форуме песню "Хотят ли русские войны?"

© AP Photo / Ukrainian Presidential Press Office via APПрезидент Украины Владимир Зеленский и директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева
Президент Украины Владимир Зеленский и директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева - ИноСМИ, 1920, 17.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Директор-распорядитель Международного валютного фонда на форуме в Давосе напомнила, что российские граждане привыкли считать себя европейцами и никогда бы не допустили войны. Она припомнила слушателям посыл из песни "Хотят ли русские войны?" – не хотят.
"Почему тогда это случилось, и как мы можем положить конец? Чем быстрее мы найдем возможность, чтобы положить конец этой ужасной войне, тем лучше для всех", – произнесла глава МВФ.
Она добавила, что и для экономики это будет лучшей новостью.
О своей работе в Москве Кристалина Георгиева помнит, что большинство окружавших ее русских относили себя к европейскому обществу, включая азиатов. Сейчас большая часть скажет, что отличается от остального мира, уверена финансовый распорядитель.
"Когда население страны подписывается под тем, что не соответствует их интересам, миру есть над чем задуматься. Но в этой ужасной вещи, которую сделала Россия, нельзя выбрасывать всех русских в одном горшке", – подчеркнула она.