Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Санкт-Петербурга Беглов: город выполнит свои обязательства по поддержке Мариуполя в 2023 году

© РИА Новости Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда
Президент РФ В. Путин принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда - ИноСМИ, 1920, 18.01.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Власти Санкт-Петербурга поддержит город-побратим Мариуполь в 2023 году, как это было сделано в полном объеме ранее, сообщил губернатор города Александр Беглов на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

"Мы выполнили все свои обязательства в прошлом году. Полностью выполним обязательства в (этом) году перед мариупольцами", - сказал он.

Беглов рассказал главе государства, что в Петербурге сформировано несколько именных батальонов. Это "Нева", "Кронштадт", "Павловск"… и еще танковый батальон "Аврора", который сегодня тоже защищает наших граждан", - отметил он.

Губернатор Петербурга добавил, что мобилизованные жители города и их семьи получили соответствующие выплаты.

Петербург и Мариуполь стали городами-побратимами в июне этого года и реализовали программу восстановления жилого и социального фонда, транспорта.